Изменение темы дипломной работы — как это сделать?

9993
Facebook Twitter
Изменение темы дипломной работы — как это сделать?

В данной статье мы покажем, как измененить тему бакалаврской работы, поэтому ее стоит прочесть каждому ученику любого из университетов, независимости от получаемого квалификационного уровня и формы собственности ВУЗа.

Любое завершение обучения для достижения образовательной квалификации предусматривает написание дипломного проекта, и в университетах Республики Польша, которую так часто выбирают украинцы и другие иностранцы, это тоже предусмотрено. Выбор темы дипломной работы — одно из самых сложных решений студента в период получения высшего образования. Иногда бывает, что степень бакалавра или магистра не связана с интересами ученика ВУЗа вообще, поэтому хочется преобразовать ее после утверждения университетскими властями. Изменение предмета дипломной диссертации — непростое задание, но возможное. В данной статье мы покажем, как это сделать, поэтому ее стоит прочесть каждому ученику любого из польских университетов, независимости от получаемого квалификационного уровня и формы собственности ВУЗа.

Выбор предмета дипломной работы

Как упоминалось выше, правильный выбор темы дипломной диссертации сделать не просто. При принятии решений в этом случае необходимо учитывать интересующую область, а также наличие источников — в конце концов, благодаря им получится создать научный текст. Если правильно настроить критерии, получится избежать необходимости менять тему. Специалисты центра польского образования UP-STUDY особенно подчеркивают, что к выбору темы, как и к ее замене, нужно относиться со всей серьезностью дела, поскольку идти на поводу прихотей студента никто не будет.

Тема дипломной работы: как их выбирают, утверждают и можно ли заменить?

Академический персонал, который курирует бакалавриат или магистратуру вверенной группы, обычно предоставляет целый семестр для того, чтобы каждый студент имел возможность подобрать тему дипломной диссертации. После этих нескольких месяцев, требуется представление подписанной декларации, в которой уже есть личные данные и первоначальное название научного текста. После этого, документы направляются к университетскому руководству, где этот предмет утверждается. Часто случается так, что ученики все еще не уверены в области, в которой они хотели бы проводить исследования, поэтому пишут что-либо, чтобы выполнить служебные обязанности. Это заканчивается тем, что позже возникает необходимость замены темы, которая уже была рассмотрена. К счастью, в польских университетах есть возможность сделать это с помощью приложения.

Заявка на изменение темы дипломной работы

Чтобы изменить тему дипломной работы, студенту потребуется специальное приложение, которое должно быть передано вице-декану. Как правило, эти типы документов можно загрузить с веб-сайта университета, в котором происходит обучение. После печати приложения, его нужно заполнить индивидуальными данными, такими как имя, фамилия, номер группы, название курса, год обучения. Затем вносится образовательно-академическая степень, а также имя и фамилия заместителя декана, и информация о предыдущей и новой теме дипломной работы. Это все, что необходимо сделать, но стоит вспомнить про личную подпись и подпись промоутера в нижней части приложения. Поскольку написанное приложение поступает на имя декана, придется ждать положительного рассмотрения со стороны университетских властей.

Подводя итоги, стоит обязательно подчеркнуть, что написание бакалаврской и магистерской работы — трудоемкий и ответственный процесс, и если Вы понимаете, что не осилите выбранную тему исследований, или она будет обременительной, поскольку не вызывает интерес, лучше ее сменить, пока это еще возможно. При написании дипломной работы может случиться так, что у студента возникнет необходимость или желание пойти на попечение другого семинариста (научного руководителя). В этой ситуации стоит знать о существовании возможности для смены промоутера, с которой Вы можете ознакомиться в нашей недавней статье: «Приложение, которое поможет студентам польских ВУЗов, желающим сменить научного руководителя».

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости