InterRail pass — что это и чем может помочь польским студентам?

6443
Facebook Twitter
InterRail pass — что это и чем может помочь польским студентам?

Данная статья заинтересует всех любителей поездок Европой, поскольку мы детально расскажем о принципе действия этого своеобразного проездного.

Данный билет — это самый простой способ путешествовать в удивительные места Европы на поезде. Также есть возможность выбирать глобальный пропуск Global Pass для поездок в 30 европейских стран. Если же есть желание посетить лишь одно государство, нужно смотреть пропуск на одну страну, тогда Вы точно не переплатите. Данным предложением могут воспользоваться все жители европейских стран, а также иностранцы, которые проживают на территории Европы длительное время, от 6 месяцев. Таким образом, это напрямую касается студентов польских учреждений высшего образования, которые являются нерезидентами страны, к примеру, украинцев в ВУЗах РП, стремящихся путешествовать за дешево. Статья заинтересует всех любителей поездок Европой, поскольку мы детально расскажем о принципе действия этого своеобразного проездного.

Как использовать INTERRAIL PASS?

С этим своеобразным билетом можно осмотреть всю Европу перемещаясь железной дорогой. Специалисты UP-STUDY стремясь разъяснить опции Interrail Pass, обращают внимание на то, что он работает для того, чтобы клиенты могли отправиться в удивительное приключение! Он доставляется прямо к порогу заказным письмом. Клиент получает пакет, содержащий руководство с информацией о том, как использовать проездной, карту железной дороги и, конечно, сам Interrail Pass!

Как только он передается адресату, нужно проверить детали, чтобы убедиться, что они верны. Если в напечатанных деталях есть какие-либо ошибки, Interrail Pass не будет действителен для путешествий. В этом случае требуется отправить его обратно.

Interrail Pass позволяет путешествовать по национальным железным дорогам 30 участвующих стран, а также по некоторым паромным линиям. Полный список маршрутов можно найти в путеводителе Interrail Pass и на сайте.

Можно использовать свой Interrail Global Pass, чтобы совершить 1 входящее и 1 исходящее путешествие в пределах своей страны. За пределами страны, где проживает владелец такого билета, можно совершить столько путешествий, сколько есть желание.

Стоит помнить, что отправиться в первое путешествие на поезде можно в любое время после полуночи в первый день действия пропуска. Необходимо завершить свое последнее путешествие на поезде до полуночи в последний день действия пропуска.

Как совершается выезд и въезд по INTERRAIL PASS

Для начала, нужно на сайте ввести исходящие и входящие даты. Interrail Pass поставляется с дневником путешествия, включающим поля даты для исходящей и входящей поездки. Если у Вас есть Interrail Global Pass и Вы хотите путешествовать по стране проживания, необходимо ввести эти даты. Это даст право использовать Interrail Global Pass в стране проживания в эти 2 дня.

Как и во всех поездках Interrail, которые совершаются, в дневник командировок необходимо вводить данные о предстоящих поездках за границу и в обратную сторону. Если у Вас есть гибкий билет, нужно ввести те же даты в свой календарь путешествий. День путешествия длится 24 часа с полуночи до полуночи. В день путешествия есть доступ к железнодорожной сети, где действует Interrail Pass.

Как получить дополнительные преимущества от INTERRAIL PASS?

Получение дополнительных льгот возможно, среди них бесплатные или льготные поездки на европейских автобусах и паромах. Бесплатные льготы? Эти льготы требуют использования дня поездки, поэтому обязательно укажите дату в календаре поездки. Льготные скидки: этим преимуществом можно воспользоваться в любое время, даже если были израсходованы все дни своих путешествий. Просто убедитесь, что поездка происходит во время действия пропуска.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что с Interrail Pass можно объехать большую часть Европы железной дорогой, причем с комфортном и на выгодных условиях. Для иностранцев, обучающихся в Польше, которые не являются уроженцами стран Европы — это настоящее открытие. Если у Вас есть желание и возможность попутешествовать, тогда вперед в неизведанные европейские страны со своим, подобранным с учетом личных потребностей, Interrail Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости