Делимся секретом: как бесплатно учиться в Польше?

6219
Facebook Twitter
Делимся секретом: как бесплатно учиться в Польше?

Польша — одна из немногих держав, которые могут помочь в реализации намеченных планов, касательно учебы, и, для украинских абитуриентов самый огромный шанс бесплатного обучения может реализоваться именно здесь.

Сегодня, как никогда, мир нуждается в образованных и целеустремленных людях, которые стремятся к улучшению сфер жизни страны, в которой проживают, либо в глобальном масштабе. Самым правильным решением будет реабилитация экономических, социальных и других аспектов, которая основывается на глубоких знаниях. Чтоб получить образование такого уровня, которое станет не только фундаментом для карьеры отдельного индивида, но и надеждой для всего государства, необходимо серьезно отнестись к выбору страны обучения и ВУЗа в ней. Также, прагматичный абитуриент будет настаивать на возможности бесплатного обучения. Польша — одна из немногих держав, которые могут помочь в реализации намеченных планов, касательно учебы, и, для украинских абитуриентов самый огромный шанс бесплатного обучения может реализоваться именно здесь.

Почему стоит выбирать польскую республику для обучения?

Помимо того, что польское государство близко украинцам по духу, вариант поступления в польские учреждения высшего образования самый приемлемый из-за факта, что между нашими государствами существует договоренность, о взаимном признании аттестатов и дипломов.

Также, в отличии от Германии, нет необходимости учится в родной стране один-два курса, чтоб потом была возможность поступить в ВУЗ. Даже, невзирая на перечисленные положительные особенности, именно польские высшие учебные заведения предлагают, помимо стандартного способа учится на бесплатном отделении (на конкурсной основе), еще три возможных варианта.

Опять же, если по каким-то причинам не удалось поступить на бюджетное отделение, или иными способами сделать обучение бесплатным, плата за учебный год в частных университетах настолько доступна, что можно позволить и коммерческое образование.

При этом, качество находится на таком же уровне, диплом — остается европейским, но можно выиграть от особого внимания со стороны преподавателей, так как учитываются индивидуальные особенности, и в процессе трудоустройства.

Способы получения специальности в Польше на бесплатной основе:

  1. Наличие Карты поляка. Это проверенный и выгодный вариант. Помимо того, что обладатели этой Карты имеют право поступать в ВУЗы Польши наравне с гражданами этой страны, есть еще и возможность получить, необходимую для первого года обучения (далее лучше оформить Карту побыта), визу типа D на бесплатных засадах.
  2. Получение стипендии или гранта на покрытие расходов. Конкурсы на получение стипендии имеют свои критерии, но участвовать могут все желающие, которые выполнят обязательные условия.
  3. Карта Побыта. При стечении обстоятельств, если закон позволяет оформить постоянное место жительства в Польше, можно поступать в государственные университеты на общих основаниях на бюджетное отделение.
  4. До 18-ти летнего возраста, можно претендовать на бесплатное обучение в польских колледжах и техникумах.

Также, существуют специальные бесплатные места от непубличных учреждений высшего образования, которые выделяются по личной инициативе. Возможен вариант участия в промо-акции, которая позволит не платить за первый семестр или несколько месяцев. Еще, компания-посредник может помочь в получении стипендии или скидки. Обязательно интересуйтесь у наших представителей об эксклюзивных вариантах удешевления учебы.

Из изложенной информации следует, что для украинских абитуриентов бесплатное образование в польских высших учебных заведениях — это реальность сегодняшнего дня. Помимо бесплатной учебы, существуют интересные возможности получения стипендии, которая может покрывать, как все расходы, включая перелет, так и только плату за обучение. Выбирая образование в ВУЗах Польши, Вы получаете качественный европейский диплом, который признается Европой и цивилизованными странами, а также возможность путешествовать всеми столицами ЕС и развиваться как культурная и образованная личность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости