50-ти процентные скидки для польских студентов. Куда сходить за полцены?

8492
Facebook Twitter
50-ти процентные скидки для польских студентов. Куда сходить за полцены?

Компании, магазины, торговые марки, кинотеатры и другие заведения разной направленности, для увеличения продаж, организовывают не только общие акции, но и предусматривают специальные скидки, для студентов.

Что касается возможностей, которые получают студенты-поляки в отечественных ВУЗах, то стоит упомянуть, что государственные высшие учебные заведения активно продвигают граждан страны на отечественный рынок труда. Как показывает практика, иностранным студентам, также, перспективно учиться в польских университетах, только лучше выбирать частные ВУЗы, которые, благодаря налаженным отношениям с иностранными работодателями, всячески способствуют трудоустройству выпускников на международный рынок труда. С вопросом приоритетности все понятно, но, что касается скидок, на отдых, развлечения, использование научных лабораторий и культурного досуг — здесь нет разницы, какого происхождения студент. Компании, магазины, торговые марки, кинотеатры и другие заведения разной направленности, для увеличения продаж, организовывают не только общие акции, но и предусматривают специальные скидки, для студентов всех польских ВУЗов. Именно раскрытию этого вопроса будет посвящена данная статья.

Как студентам получить скидки?

Не все студенты знают и умеют пользоваться скидками. Точнее, не всегда знакомы с теми сферами, на которые распространяются скидочные предложения. Стоит знать, что, после зачисления в любой из учреждений высшего образования, студенты оформляют обычную или электронную легитимацию.

В свою очередь, она предоставляет возможность получить скидку в размере: 50% при оформлении проездного и любого билета на все виды транспорта; 51% на железнодорожные билеты, но лишь при условии стабильного обновления студенческого билета и до достижения 26-ти лет; 10-50% на билеты в выставочные центры, музеи, кинотеатры. Стоит знать, что есть такие лаборатории и галереи, которые делают свободным вход для студентов, с действующей легитимацией.

Где студенты могут рассчитывать на скидку до 50%?

В первую очередь, стоит отметить, что без дополнительных предложений и оформленных карт, ученики польских высших учебных заведений могут получить скидку в половину стоимости во всех кинотеатрах Варшавы, и других городов, чем активно пользуются студенческие сообщества. Существует много предложений от заведений быстрого питания, которые позволяют заказать комплексные обеды/ужины с 10-20%-й скидкой. Если Вы пытливый студент, который, к тому же, заботится о сохранности своего бюджета, стоит знать, что можно посетить некоторые культурные места совершенно бесплатно, ведь многие музей выделяют один день со свободным входом, для всех желающий. Говоря о выгодных предложениях, невозможно не упомянуть международные карточки для студентов. Можно вступить в международную ассоциацию студентов, членство подтверждается картой ISIC.

Стать участником данной ассоциации могут студенты, стационарной формы обучения, с более чем 125 стран мира, соответственно, в таком же количестве стран она принимается. В Польше, владельцы карты ISIC имеют возможность получать снижение стоимости до пятидесяти процентов на: авиабилеты, железнодорожные переезды, гостиничные номера. Помимо этого, таким же преимуществом можно воспользоваться в кафе, бистро, музеях, театрах, кинотеатрах, магазинах. Этой картой на территории Польской Республики можно воспользоваться в более 5000 точек, разной целевой направленности.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что ВУЗы Польши всячески поощряют своих студентов, как в направлении учебы, так и вне ее. Государство старается обеспечить льготами не только на транспорт, но и на приятный досуг. Также, существуют индивидуальные инициативы от магазинов, кафе, миклбаров, лабораторий, которые привлекают молодежь и студентов к посещению своих заведений. Несомненно, много преимуществ и выгод предоставляет международная ассоциация студентов, членство в которой принесет желанные скидки не только на территории Польши, но и во время путешествий другими европейскими странами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости