Студенческие скидки — как сэкономить в Польше благодаря идентификационной карточке?

2784
Facebook Twitter
Студенческие скидки — как сэкономить в Польше благодаря идентификационной карточке?

Студенческий билет — эта карточка не только показывает статус студента одного из университетов РП, но и открывает его владельцу множество возможностей, в том числе экономии. Проверьте, где и сколько Вы можете сохранить?

Студенческий билет (идентификатор, легитимация) — эта карточка не только показывает статус студента одного из университетов Республики Польша, но и открывает его владельцу множество возможностей, в том числе экономии. Проверьте, где и сколько Вы можете сохранить, показав этот документ! Иногда учеба — это не только занятия, но и период наслаждения жизнью и молодостью в сочетании с необходимостью быстро научиться ответственности. Однако возможности для студентов ограничены из-за небольшого бюджета, поэтому скидки в местах, наиболее часто посещаемых учениками образовательных структур, очень распространены.

На чем могут сэкономить студенты университетов РП благодаря действующему идентификатору?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание молодых людей на то, что карта студента выдается выбранным учебным учреждением в начале обучения, но действительна она лишь первый семестр. Далее, чтоб ее статус не был изменен, нужно успешно сдать сессию. После этого она снова будет действительна на следующее учебное полугодие, в противном случае, студент не сможет воспользоваться ее преимуществами. Говоря о скидках со студенческой легитимацией, их можно получить в следующих направлениях:

  • Транспорт. Во время учебы молодые люди часто возвращаются на Родину, чтобы провести выходные. Такие поездки будут бременем для студенческого бюджета, поэтому наибольшее снижение цен предоставляется в этой области. Для владельцев действительного студенческого идентификатора, одноразовый билет на поезд стоит на 51% дешевле, в то время как ежемесячный билет означает сокращение расходов на 49% по сравнению с обычной ценой — одинаковая величина скидки для обоих типов билетов применяется к поездкам на автобусе. Если Вы перемещаетесь по городу, возможность сэкономить — это месячный билет на общественный транспорт, который выгоден тем, что с картой обходится вдвое дешевле.
  • Питание. Рестораны, особенно те, которые предлагают еду на вес, позволяют студентам купить ужин со скидкой, около 20%. Стоит следить за различными временными промоушенами и спрашивать в заведениях общественного питания, есть ли у них такие уступки, в ситуации, когда это не указано на входе. Есть шанс дешево и вкусно покушать в университетских столовых, которые предлагают большой выбор блюд, не только фаст-фуд, по выгодным ценам.

  • Развлечения. Когда студенты возвращаются из каникул, города снова оживают. Это видно практически во всех местах, где есть широко известные развлечения — клубы, кинотеатры, театры и боулинг, которые предлагают привлекательные цены для студентов, скидку в 10–20%. Клубы часто организуют студенческие мероприятия, где возможен бесплатный вход или значительная скидка на пиво и другие напитки. Студенческие акции можно найти в бассейнах и спортивных залах, которые предлагают ученикам ВУЗов привлекательное снижение цены на абонементы.
  • Студенческое страхование. Если Вы намерены участвовать в программе Erasmus или уехать за границу, следует подумать о страховании, которое позволит получить множество дополнительных преимуществ. Эта опция предоставляется Европейской студенческой молодежной картой Euro26, которая предоставляет большие скидки на транспортные билеты и более низкие цены в магазинах и ресторанах.

Подытоживая, заметим, что по городу стоит перемещаться с удостоверением личности. Если Вы студент, помните, что с точки зрения скидок Вы принадлежите к одной из самых популярных групп в Польше. Так что имейте это ввиду, когда идете в ресторан на ужин, в паб с пивом, в кинотеатр или едете на уик-энд в соседний город. Однако, быть студентом недостаточно — документ должен быть действительным, которым он становится после успешной сдачи сессии. Имея активную студенческую легитимацию в кошельке, Вы сможете позволить себе больше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости