Города, в которые чаще всего летают студенты польских университетов

5449
Facebook Twitter
Города, в которые чаще всего летают студенты польских университетов

Доступная стоимость перелетов сделала этот способ передвижения популярным среди студентов. Так куда же чаще всего летают ученики университетов РП? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Полеты на самолетах становятся все более популярными, поэтому авиакомпании с каждым годом расширяют свои предложения, облегчая путешествие на большие расстояния. В то же время количество аэропортов в Республике Польша, которой отдают предпочтение прагматичные украинцы, растет, что позволяет добраться с одного конца страны в другой всего за несколько часов. В этом европейском уголке 30 воздушных узлов, в том числе 14 аэропортов, что позволяет легко перемещаться между крупными городскими центрами. Самый большой аэропорт в Варшаве, имени Фридерика Шопена. Большое количество рейсов обслуживают аэропорты в Кракове, Гданьске, Катовице и Вроцлаве. Доступная стоимость перелетов сделала этот способ передвижения популярным среди локальных и иностранных студентов. Так куда же чаще всего летают ученики университетов РП? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Куда чаще остального отправляются студенты образовательных структур Польши по воздушному пространству?

Как недорогие рейсы, так и рейсы по маршрутам в Азию, Америку, Австралию и Африку очень популярны. Ученики локальных ВУЗов пользуются предложениями авиакомпаний, планируя отдых в популярных туристических центрах Европы или путешествуя в Польшу из стран, в которых они проходят стажировку. Таким образом, большинство самолетов из РП летает в Англию, Испанию, Италию, Францию ​​или страны Скандинавии. Рейсы из Польши в Лондон являются наиболее популярным маршрутом, который является результатом повышенного интереса к Англии у поляков и нерезидентов, проживающих в стране, с целью улучшения языковых навыков, изучения культуры и осмотра достопримечательностей. Внутренние рейсы также набирают популярность. Благодаря низкой цене и короткому времени перелета все больше поляков и туристов, приезжающих в эту европейскую страну, получают возможность добраться до самых отдаленных мест.

Города, в которые отправляются студенты более охотно

С развитием недорогих авиакомпаний в Польше, падением цен на авиабилеты и все более привлекательной сетью стыковок, у студентов в приоритете перелеты с лоукостерами. Ниже специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили список из 5 городов Европы, куда чаще всего летают ученики польских ВУЗов, желая приятно и интересно провести время за границей.

  • Лондон является лидером предложенного перечня, поскольку все те молодые люди, которые не часто или никогда не были за границей, в своем списке пожеланий, ставят его на первую позицию. Столица Великобритании является городом, в который многие летают для деловых или культурных целей. Отправиться можно из большинства аэропортов Польши. Такие рейсы предлагают как бюджетные авиакомпании, так и крупнейшие авиаперевозчики.
  • Барселона. Второй город в списке – Барселона. Вы можете направиться туда из Варшавы, Кракова или Познани. Город восхищает, а хорошая погода и отличная еда – две из многих причин, по которым его стоит посетить незамедлительно!
  • Рим. Присутствие Рима в списке, вероятно, не удивительно. Прямые рейсы в итальянскую столицу осуществляются из Варшавы и Познани через бюджетные авиакомпании Wizz Air и Ryanair. Также можно попасть в «вечный город» на борту самолетов Alitalia.
  • Париж. Было бы сложно составить список посещаемых городов в Европе, где бы ни было Парижа. В конце концов, кто из нас не хотел бы хоть раз увидеть Эйфелеву башню или посетить Лувр? Вы можете добраться до французской столицы практически из любого аэропорта в Польше, полет занимает всего 2 часа 30 минут.
  • Лиссабон. Красивый и красочный Лиссабон соблазняет туристов (также из Польши) в любое время года. Это волшебный город, куда прямые рейсы предлагаются из аэропортов Варшавы. Поисковая система авиакомпаний сообщает, что можно выбрать рейс на Ryanair или TAP Portugal.

Следовательно, студенты польских ВУЗов являются заядлыми путешественниками посредством авиации, поскольку сейчас, – это более чем доступно. Многие лоукостеры имеют маршруты из крупных городов РП в европейские столицы. Предложенный список отображает и без того известную реальность, как и несколькими годами ранее, самыми популярными и часто посещаемыми являются Лондон, Рим, Париж, Лиссабон и Барселона, но от этого они не становятся менее привлекательными.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости