Доступные, но впечатляющие выходные в Берлине

8758
Facebook Twitter
Доступные, но впечатляющие выходные в Берлине

В данной статье мы расскажем, какие места необходимо посетить, находясь в Берлине, а также поделимся информацией относительно того, каким способом наиболее дешево добраться до немецкой столицы.

Во время выходных, студенты образовательных структур Республики Польша, которые уже некоторое время находятся на обучении, редко желают оставаться в уже немного изученном городе учебы, поэтому они путешествуют в ближайшие города и страны. Несомненно, одним из первых городов на пути к познавательному отдыху находится столица Германии — Берлин. Тем более, с некоторых польских городов к нему вообще рукой подать, это касается Вроцлава, Згожельца и еще нескольких уголков РП. Стоит заметить, что такой уик-энд не требует дополнительных разрешений на пересечение границы, а также не будет материально обременительным. Немецкая столица, в свою очередь, даже за короткий срок сможет удивить и порадовать туристов, вне зависимости от времени года и количества средств, выделенных на путешествие. В данной статье мы расскажем, какие места необходимо посетить, находясь в Берлине, а также поделимся информацией относительно того, каким способом наиболее дешево добраться до немецкой столицы.

Берлинские выдающиеся места, которые стоит посетить при первом приезде

Германия — страна с очень богатой историей, поэтому здесь можно найти объекты разных времен, построенных или воспроизведенных с использованием разнообразных стилей. В первый раз приехав в этот европейский уголок, нужно уделить должное внимание следующим достопримечательностям:

  1. Рейхстаг. Парламентское здание этого государства впечатляет своими масштабами, архитектурой и презентабельностью. Вплоть до пожара в 1933 году, с 1884 года оно было использовано по его назначению. Только в 1990-х годах было принято решение возобновить деятельность в его стенах. Ранее, экскурсии были бесплатными и беспрепятственными, но при возникновении угрозы террористического акта, такая возможность может быть реализована только по предварительной записи на сайте.
  2. Берлинская стена. Это место нужно посетить с той целью, чтоб более тонко понять всю тяжесть жизни простого немецкого народа. Здесь слова излишни, на месте стены, во время посещения, туристов переполняет буря эмоций и каждый думает о чем-то своем, что способствует личностному росту и более тонкому пониманию прошлого и будущего.
  3. Берлинская телебашня. Почти тысяча ступеней отделяет посетителей этой достопримечательности от безумно прекрасной открывающейся панорамы на весь град. Это своеобразный символ столицы, который периодически посещают и сами жители города, чтоб в очередной раз насладится видом и подумать о вечном.
  4. Бранденбургские ворота — визитка не только города, но и страны. Мало людей, не знающих или не видящих на картинках этого впечатляющего места, которое украшено бронзовой фигурой Ирены (богини мира).

Конечно, все зависит от темпа Вашего передвижения, но это далеко не все достоинства немецкой столицы поэтому, располагая временем, будет возможность найти и другие прекрасные места для посещения, например, зоопарк, аквапарк, дворец Бельвю, Церковь Кайзера Вильгельма и многое другое.

Как сократить транспортные расходы из Варшавы в Берлин?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что сэкономить удастся лишь подобрав дешевый перелет лоукостером или путешествие автобусом. На сегодня, FlixBus предлагает поездку в обе стороны за 17 евро, но приобретая билет заблаговременно, плата может составить 10 евро. Также, автобусные перевозчики иногда устраивают распродажи, тогда расходы составят лишь 5 евро. Поездом дорога обойдется в 39-54 евро и отнимет 5-6 часов. Дороже всего будет самолетом с багажом, тогда поездка потребует 100 евро в обе стороны.

Следовательно, наиболее бюджетным вариантом путешествия в Берлин из Варшавы является автобусный переезд, или разработанный тур. Даже двух дней хватит, чтоб впечатляться от немецкой столицы на долго. Также польские студенты любят приезжать в этот европейский уголок во время Рождественской ярмарки. Впрочем, независимо от времени года, у посетителей всегда найдется чем заняться, и что посмотреть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости