Форум Wrocław Type — конференция, посвященная дизайну шрифтов и типографии

7148
Facebook Twitter
Форум Wrocław Type — конференция, посвященная дизайну шрифтов и типографии

Wrocław Type Forum — международная конференция, посвященная дизайну шрифтов и типографии стремительно приближается. Данное мероприятие станет местом встречи для дизайнеров, студентов и энтузиастов.

Wrocław Type Forum — международная конференция, посвященная дизайну шрифтов и типографии стремительно приближается. Данное мероприятие станет местом встречи для дизайнеров, преподавателей, исследователей, студентов и энтузиастов. Исторические темы переплетаются с современными и вдохновляют людей думать о будущем. Аналоговая работа по-прежнему является источником новых форм и важной основой для цифрового развития. Тема конференции этого года — «Каллиграфия-Надпись-Типография».

Вроцлавский Форум наполнен мировым вдохновением и творческими людьми. На протяжении двух дней, десять лекторов будут читать мегаинформативные и полезные лекции. Среди приглашенных гостей: Риккардо Олоко, Дэн Рейнольдс, Виктория и Виталина Лопухины, Петер Бенс Саймон, Томаш Берковски, Мачей Майчжак, Катажина Рой, Никола Джурек и Виктория Грабовская. Рене Вавркевич проведет дискуссию по модерированию. Лекции будут проводиться в основном на английском языке. После конференции будет представлена публикация, в которой будут предложены тексты о спикерах и гораздо больше информации.

Плата за участие в конференции составляет 150 злотых (или €37), а для студентов (при предъявлении действительной легитимации у входа) 100 злотых (или 25 евро). Подтверждение платежа, отправленное по следующему адресу: typeforum-rejestracja@asp.wroc.pl — считается регистрацией.

Во время события выступят следующие спикеры:

Риккардо Олоко — дизайнер шрифтов и член CAST Cooperativa Anonima Servizi Tipografici. Он является аспирантом в Университете Рединга, в отделе типографии и графического дизайна. В своих исследованиях он занимается венецианскими древностями 15-го века.

Виктория и Виталина Лопухины — уникальный тандем, связанный с каллиграфией и дизайном. Виталина — учитель каллиграфии в Академии искусств им. М. Бойчука в Киеве. Виктория выступила на конференции TEDx Kyiv в 2018 году. Оба докладчика участвуют в проектах литературных обозначений, популяризируя кириллицу и традиционный почерк.

Никола Джурек — учился в Хорватии, Италии и Нидерландах на престижном курсе TypeMedia в Королевской академии искусств в Гааге. Он является основателем типографического дома Typonine. Его шрифты получили международный успех за их качество и инновации.

Дэн Рейнольдс расскажет участникам о деталях создания одного из самых популярных шрифтов, Akzidenz-Grotesk. В настоящее время легко определить конкретных людей, которые стоят за дизайном и производством данного письма. Akzidenz-Grotesk не был создан таким, как мы его знаем сегодня. Дэн расскажет о доселе неизвестной истории сокращений в свете исследований за последние двадцать лет.

Петер Бенс Симон — типограф, он опубликовал две художественные книги и анимации. Эксперименты Петера на границе литературы, изобразительного искусства и дизайна исследуют связь между вербальным смыслом, типографикой и воображением. Он анализирует результаты различных творческих методов, например, текстовые помехи и закодированные фрагменты букв.

Программа конференции

7 декабря

12.30-13.30 — регистрация

13.45 — открытие конференции

14.00-18.30 — лекции, обобщенные обсуждением с докладчиками

8 декабря

10.00-18.00 — лекции, обобщенные обсуждением с докладчиками и модерируемой дискуссионной панелью «Шрифты, рынок, лицензии»

18.00 — закрытие конференции

Где состоится конференция?

Академия изобразительных искусств Еугениуша Геппарта

ул. Траугутта 19/21, Вроцлавское здание Центра прикладного искусства. Инновационный центр, комната 410

Дополнительная информация: www.asp.wtf.pl и на Facebook:facebook.com/wroclawtypeforum.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости