Кому стоит выбирать специальность "Графический дизайн"?

16915
Facebook Twitter
Кому стоит выбирать специальность "Графический дизайн"?

В данной статье мы рассмотрим особенности специальности «Графический дизайн», а также расскажем людям с каким складом ума и характера наиболее комфортно работать в этом русле.

Там, где творчество тесно взаимодействует с логикой там и рождается профессия графического дизайнера. Подобная специальность подходит людям, которые стремятся самовыражаться в разных проявлениях. Как и любое другое ремесло, профессия графического дизайнера требует многих лет усердного обучения, чтоб стать истинным экспертом своего дела. Наряду с ИТ-специальностями, «Графический дизайн» имеет очень высокий рейтинг популярности и востребованности как на локальном, так и на международном рынке труда — 95%. Это позволяет студентам европейских ВУЗов быть уверенными в завтрашнем дне и своей потенциальной востребованности. В данной статье мы рассмотрим особенности специальности «Графический дизайн», а также расскажем людям с каким складом ума и характера наиболее комфортно работать в этом русле.

Особенности профессии и перспективы трудоустройства

Данная специальность предусматривает достаточно широкий спектр решения профессиональных задач, поэтому требует получения качественных знаний и навыков. Суть графического дизайна кроется в умении на высоком уровне оформлять окружающую среду посредством графики. Это поприще имеет несколько различных направлений, среди которых:

  • брендинг, ребрендинг и создание фирменного стиля;
  • пространственный графический дизайн;
  • дизайн рекламных проектов;
  • создание и разработка шрифтов (величина, читабельность, запоминаемость);
  • дизайн внутри всемирной паутины;
  • дизайн проспектов, книг, журналов и другой печатной продукции.

На сегодня, выбирая обучение в одном из учреждений высшего образования Республики Польша, студенты, которые предпочитают данное направление, будут изучать базовые компьютерные и мультимедийные программы, формы и типы макетов. Их обучают особенностям иллюстрирования, коллажей, основам маркетинга. Также, они будут учиться разрабатывать стилистику фирм и продуктов, логотипы, шрифты, рекламную продукцию, буклеты и самое главное — выработают свой индивидуальный профессиональный стиль дизайнера.

Высококвалифицированные дипломированные специалисты способны трудоустроиться на достойное место работы с конкурентной заработной платой, а также, что сейчас является частой практикой, трудиться фрилансером, при этом имея стабильно высокий доход. Еще со студенческой скамьи, у многих учеников данного направления появляются первые подработки, которые позволяют приобрести практические навыки, и, нередко, самостоятельно оплачивать учебу.

Кому подходит и где учиться на графического дизайнера?

Наиболее комфортно учиться и работать по данной профессии людям, которые любят воплощать свои замыслы в графическом виде, стремятся к постоянному обучению новым методикам и технологиям, хорошо разбираются в искусстве, знают и умеют пользоваться его приемами.

Для того, чтоб получить соответствующее образование, специалисты UP-STUDY рекомендуют предпочесть один из следующих университетов:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, где бакалавриат на польском языке обойдется в 1450 евро за год, в то же время курс на английском языке требует платы в 2500 евро.
  2. Академия общественных наук в Лодзи, где плата за учебный год составляет 1143 евро.

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод, что специальность «Графический дизайн» очень многогранна и интересна. Она позволяет экспертам сферы воплощать свои замыслы в жизнь посредством графического искусства, фантазии и новых технологий. Дипломированные специалисты по графическому дизайну очень востребованы на локальном и международном рынке труда, они с легкостью реализовывают свой потенциал, и могут рассчитывать на высокий уровень заработной платы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости