Фестивали в польских городах: какой и чем славится?

8251
Facebook Twitter
Фестивали в польских городах: какой и чем славится?

Жизнь студентов Республики Польша весела и чрезвычайно насыщенна, ведь помимо учебы есть масса мероприятий, которые позволяют провести время не только приятно, но и полезно.

Жизнь студентов Республики Польша весела и чрезвычайно насыщенна, ведь помимо учебы есть масса мероприятий, которые позволяют провести время не только приятно, но и полезно. Данное государство ревностно охраняет и чтит сформировавшиеся за столетия традиции, а жители умеют устраивать такие праздники, участие в которых остается в памяти на долгое время. Ежегодно, в различных польских городах проходят фестивали, посвященные старинным обрядам, приуроченные к важным для жителей страны датам или призванные развивать культуру. А сколько здесь событий, посвященных различным музыкальным жанрам: классике, современной музыке, органным произведениям и песенным направлениям? Помимо этого, излюбленными поляками и гостями страны являются этнические фестивали. Словом, каждый желающий сможет найти мероприятие по душе, а в текущей статье мы представим обзор главных событий этого года, которые произойдут на территории польского государства.

Наиболее яркие фестивали и массовые гуляния 2019 года

  • Noc Świętojańska w Poznaniu. 24.06 является ночью на Ивана Купала, которую празднуют многие славянские народы. В это время, польские граждане, которые уже не первый год соблюдают традицию, собираются у костра, около воды и запускают в небо десятки тысяч фонариков. Познанское мероприятие, проходящее в ночь с 23 на 24 июля, производит неизгладимое впечатление, поэтому хоть раз в жизни его стоит посетить каждому.
  • Boże Ciało w Łowiczu. Большой праздник «Божьего тела». Он является официальным выходным, а отдают дань ему уже почти 700 лет. В Лодзинском воеводстве, в городе Ловиче, помимо посещения мессы, люди выходят на улицы в традиционных нарядах и идут почетным шествием.
  • Chmielaki Krasnystaw — фестиваль хмеля в Красноставе. Он проходит в конце августа и длится несколько дней, во время которых, у всех участников есть возможность насладится самыми невероятными сортами пива. Своеобразный ответ Октоберфэсту Германии, он собирает десятки тысяч туристов со всего мира и объединяет их для всеобщего веселья.
  • Truskawkobranie Kaszubskie — один из «вкуснейших» фестивалей Польши, ведь речь идет о празднике клубники. В маленьком польском уголке Бродница Гурна, собираются любители этой ягоды, и наслаждаются не только исключительными десертами, но и разными концертами, конкурсами и прочими видами развлечений.

  • Неделя Бескидской культуры. Обычно проходит с 7 по 14 августа и имеет несколько локаций. Этот праздник способен познакомить жителей и гостей страны с культурами разных местностей. По численности он является вторым фолк фэстом Польши, который к тому же охватывает и несколько соседствующих стран.
  • Ягеллонская ярмарка, которая проходит в Люблине. В основном события развиваются в фольклорном направлении, также программа предусматривает обязательное шествие в национальных костюмах, и мастер-классы по различным ремеслам и ручной вышивке. Сувениры, которые можно приобрести на ярмарке, в основном, исполнены в единственных экземплярах, поэтому туристы со всего мира спешат заранее продумать маршрут и принять участие в этом великолепном развлечении.
  • OFF Festival в Катовице. Для любителей музыки – это одно из лучших событий, которое организовывается бывшим вокалистом Myslovitz. Помимо того, что можно утонуть в прекрасных музыкальных произведениях, появляется возможность посетить незабываемую долину трех Озер.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY хотели бы обратить Ваше внимание на то, что это далеко не полный перечень фестивалей, которые проходят в разных польских городах.

Очень много событий, организованных с целью привлечения внимания общественности к проблемам социума, также есть проекты, которые способствуют научному, исследовательскому и всестороннему развитию. В общем, для людей с активной жизненной позицией, проживание в Польше никогда не будет серым и однообразным, ведь есть десятки событий, которые помогут отдохнуть и почерпнуть вдохновение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости