Дресскод в польских ВУЗах

9036
Facebook Twitter
Дресскод в польских ВУЗах

Специалисты UP-STUDY рекомендуют украинским студентам обратить свое внимание на общепринятые правила относительно одежды у польских граждан.

Начиная сборы на обучение в университеты Польши, у иностранных студентов возникает вопрос, какие же вещи взять с собой и что носят польские студенты на учебу. Специалисты UP-STUDY рекомендуют украинским студентам обратить свое внимание на общепринятые правила относительно одежды у польских граждан. В определенных высших учебных учреждениях есть свой особый дресскод, с которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте университета. Однако, как показывает практика, стиль одежды у студентов польских ВУЗов, не особо отличается от учащихся университетов Украины. Далее, мы более подробно рассмотрим особенности студенческого дресскода в РП, и в целом отношение польских граждан к одежде.

Что носят студенты Польши?

Польское образование является одной из либеральных систем обучения. По этой причине, большинство ВУЗов дает свободу в выборе формы одежды для студентов. Однако, учащиеся польских университетов придерживаются некоторых норм этикета, потому что фраза «Встречают по одежке, а провожают по уму» все-таки работает во всех странах. Правильно подобранная одежда поможет сформировать приятное впечатление о себе. Для этого, ниже мы представим ряд правил университетского дресскода:

  • высокие каблуки, большие украшения и чересчур яркие образы будут неуместными в стенах университета;
  • обувь должна быть удобная, ухоженная;
  • девушкам стоит открывать, как можно меньше тела. Глубокие декольте и короткие юбки — не приветствуются;
  • желательно носить одежду умеренных тонов и сочетать не больше трех оттенков в образе;
  • «пляжный стиль» категорически запрещен в учебных заведениях;
  • спортивные костюмы актуальны только во время занятий в спортзале.

Студенческий стиль для польских граждан — это чистая, удобная и не вычурная одежда. Поэтому, просто докупите базовые вещи, которых не хватает у Вас в гардеробе, и спокойно отправляйтесь на обучение, в выбранный Вами польский университет.

Какая одежда популярна среди польских студентов?

Молодежь в Польше постепенно перенимает модные веяния западной культуры. Поэтому, они не заморачиваются в выборе одежды. Главный критерий в подборе вещей — это комфорт. Основные места закупки одежды студентов в Польше являются стоки, секонд-хенды и торговые центры во время сезонных распродаж. Если раньше на уличную моду в РП влияли дизайнеры и модные стилисты, то сейчас люди сами ее формируют. Удобные джинсы, мешковатые свитера, объемные футболки, классические платья со спортивной обувью, многослойность одежды — это все Вы можете встретить на улицах больших и маленьких городов польского государства. Кроме того, в Польше Вы не найдете девушек с многочисленными принтами и стразами на одежде, ярким макияжем, расписными ногтями. Поляки предпочитают вещи темных оттенков, которые они часто сочетают с аксессуарами этнического стиля.

В заключении, мы можем отметить, что как такого дресскода для польских студентов в университетах не существует. Учащиеся в Польше предпочитают простую и удобную одежду для повседневного гардероба. Однако, несмотря на европейское отношение к носке вещей, поляки тщательно готовятся к различным мероприятиям — одевают красивую, выглаженную одежду, лучшую обувь и завершают свои образы профессиональным макияжем, модной укладкой. Кроме того, как и во всех других странах, на улицах Польши Вы можете увидеть людей разного стиля: тех, кто предпочитает консервативную, кэжуал одежду или молодых людей, одетых в спортивные, яркие вещи. Вообще, польская молодежь живет по принципу «не одежда красит человека, а человек одежду».

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости