Как, почти, бесплатно родителям передать студенту зимнюю одежду или другие вещи в Польшу?

16361
Facebook Twitter
Как, почти, бесплатно родителям передать студенту зимнюю одежду или другие вещи в Польшу?

В любом случае, понадобятся темные свитеры, легкие шапки, шарфы и прочие атрибуты зимней одежды, потому, мы рассмотрим бюджетные варианты передачи вещей родителями, для своих студентов в РП.

Если Вы выбрали получение высшего образования за границей, а точнее, в Республике Польша, тогда, собираясь впервые в город обучения, не стоит набирать вещей. Нужно собрать лишь необходимое по сезону, также, самые нужные лекарственные препараты. Все остальное: косметические средства, бытовую химию, парфюмерию — целесообразнее приобретать на месте, в большинстве случает, так дешевле. Что касается теплых вещей, то, стоит с этим повременить, потому что, какой бы Вы не выбрали город, зима в Польше далеко не такая суровая, как в Украине. За последний год, самый низкий показатель был зафиксирован в Радоме, в январе — минус 2 по Цельсию. В любом случае, понадобятся темные свитеры, легкие шапки, шарфы и прочие атрибуты зимней одежды, потому, мы рассмотрим бюджетные варианты передачи вещей родителями, для своих студентов в РП.

Стандартные методы передачи посылки в Польшу

Есть несколько способов отправить нужные вещи для своего ребенка, который обучается в польском учреждении высшего образования. Но, у всех привычных отправлений есть два больших минуса — высокая стоимость и длительность процесса доставки. Также, много отрицательных отзывов по поводу сохранности вещей, и их полного наличия, потому, остерегайтесь передавать ценные вещи, либо денежные средства. Для того, чтоб помочь ребенку материально, воспользуйтесь денежным переводами, через банковские структуры. Рассмотрим, как происходит отправление посылки в иностранное государство. Сегодня, все значительно проще, можно выбрать службу через интернет, с помощью которой будет происходить отправка. С помощью калькулятора, указав параметры посылки (вес, объем, город) рассчитать стоимость.

Среднестатистическая стоимость одной передачи, весом в три килограмма, составляет 25 евро, и доходит до адресата за 2-3 недели. Часть времени, передача проводит на таможенном контроле, положенный срок прохождения — 10 дней. Альтернативным вариантом родители, которые еще не имеют практики, считают передать через железнодорожный транспорт. Но, на практике, проводницы прицепных вагонов Киев-Варшава, категорически отказались принимать посылку.

Как передать вещи в Польшу, по самой доступной стоимости?

Простым, быстрым и относительно надежным способом отправки нужных предметов, для ученика, который получает образование в ВУЗах польской республики является передача через водителей рейсовых автобусов либо водителей частных бусов. Во-первых, перевозчики охотно соглашаются на транспортировку небольших пакетов, коробочек. Во-вторых, судя по негласному тарифу от водителей автобуса Львов-Варшава, отправка обойдется от 2 до 8 евро, все зависит от габаритов. Скорость зависит от прохождения таможни, но, обычно, получить посылку можно через сутки, после ее отправки. Также, некоторые соглашаются передать денежные средства, но взимают 10% от суммы, потому, все же пользуйтесь банковскими переводами. На всякий случай, можете попросить посмотреть удостоверение водителя, записать фамилию, номер автобуса и телефонный номер водителя (тот, который действует в Украине, и другой, который для польских звонков).

Не стесняйтесь, попросите сделать фото перевозчика с посылкой. Из полученной информации, можно сделать следующие выводы, что не так сложно передать вещи для своего ребенка в Польшу, но ни почтовые службы, но водители автобусов, не могут дать сто процентов гарантии сохранности. Отправляя почтой, можно надеется лишь на счастливый случай. Передавая водителем автобуса, положиться можно лишь на порядочность. Хотя, у автоперевозок есть и другие преимущества, среди которых низкая стоимость и скорость, но выбор каждый сделает его самостоятельно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости