Доступные туры из Польши в Мадрид

1415
Facebook Twitter
Доступные туры из Польши в Мадрид

В данной статье мы расскажем, какие примечательные места нельзя обойти в испанской столице, а также сколько времени понадобится студентам польских ВУЗов, чтоб путешествие было оправданным.

Испания – очень колоритная страна, которая запомнится уже с первых часов посещения, поэтому сотни тысяч туристов со всего мира приезжают как в столицу, так и в другие испанские города, вне зависимости от времени года. Не отстают от общего числа путешественников и студенты польских университетов, поскольку есть много туров, которые имеют интересный план посещения и являются очень доступными. Еще одним преимуществом, которое играет на руку студентам-иностранцам, обучающимся в образовательных структурах Польши и желающим посетить столицу Испании, является отсутствие надобности оформления дополнительных разрешений, ведь эта страна находится в Шенгенской зоне. Что же посмотреть в Мадриде, чтоб в полной мере ощутить атмосферу и удивиться красотам этого уголка мира? В данной статье мы расскажем, какие примечательные места нельзя обойти в испанской столице, а также сколько времени понадобится студентам польских ВУЗов, чтоб путешествие было оправданным.

Стоит ли брать тур в Мадрид из польских городов или лучше планировать самостоятельно?

Студенты университетов Республики Польша очень часто на выходные планируют путешествия в другие государства, зачастую, находящиеся в зоне Шенгена, поскольку для этого не нужно много денег, а также не понадобятся дополнительные разрешительные документы, для пересечения границы. Далеко не последним уголком, который так стремятся посетить польские ученики является Мадрид. Стоит заметить, что расстояние в почти 3 тысячи километров, особенно если Вы немного стеснены временными рамками, лучше преодолевать самолетом. Если нет нужды или плана быть в испанской в какую-то конкретную дату, можно подобрать то время, на которое у лоукостеров, имеющих вылет с разных польских городов будет наиболее низкая цена. Таким образом, желая сэкономить, можно ориентироваться на такую ценовую политику:

Из других городов есть возможность добраться только до Барселоны, что тоже будет увлекательным путешествием.

Если туры разрабатываются компаниями, они чаще рассчитаны на автобусный переезд, тогда это не целесообразно, планируя провести в Мадриде лишь уик-энд. Тур может обойтись дешевле, если это "горящее" предложение, в противном случае, цены будут не очень низкими.

Примечательные места испанской столицы

Чтоб увидеть Мадрид во всей его красоте, специалисты UP-STUDY советуют уделить внимание таким достопримечательностям:

  1. Музей Прадо. Этот музей имеет мировую известность, ведь здесь представлены тысячи уникальных полотен, не менее 4 сотен скульптур, а также разные изделия из благородных металлов.
  2. Центр искусств королевы Софии. У посетителей появится возможность насладиться произведениями искусства, начиная двадцатым веком, заканчивая нашим временем.
  3. Королевский дворец Мадрида. Эта резиденция монархов, которая до сих пор используется только для торжественных официальных мероприятий. Одинаково прекрасно как изнутри, так и снаружи, также он имеет собственный музей и смотровую площадку, из которой открывается непревзойденный вид на большую часть города.
  4. Эскориал. На осмотр дворца, а также непревзойденного монастыря, который находится вблизи, стоит выделить целый день. Помимо помпезности дворца, посетителей также ожидают два прекрасных музея, а также природное богатство самой местности.

Подводя итоги, хотелось бы особенно подчеркнуть, что посетить Мадрид на выходных у польских студентов получиться только воспользовавшись предложениями компаний лоукостеров. Что касается автобусных туров, они подойдут лишь для поездки на каникулы, а подобрать их можно исходя из предложений локальных компаний. Что касается поры года, то, для посещения испанской столицы подойдет любое время, главное – желание и небольшое количество материальных средств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости