Дорого ли для польских студентов посещение Брюгге в выходные?

1052
Facebook Twitter
Дорого ли для польских студентов посещение Брюгге в выходные?

Несмотря на погодные условия, в Брюгге стоит приехать, потому что город красив и волшебен. Поэтому, когда удастся купить дешевые билеты в Бельгию, стоит там не останавливаться, и отправиться cюда на выходные.

Мало кому стоит рекламировать Брюгге. Этот город, расположенный в северной части Бельгии, ежегодно привлекает толпы туристов, даже в холодные и дождливые дни, и студенты польских университетов не являются исключением. Многие из тех, кто побывал в Брюсселе и в Брюгге склоняются к тому, что последняя брюссельская локация больше располагает к отдыху на выходные. Несмотря на погодные условия, сюда стоит приехать, потому что город красив и волшебен. Поэтому, когда удастся купить дешевые билеты в Бельгию, стоит там не останавливаться, и отправиться на выходные в Брюгге.

Как провести время в Брюгге?

Если Вы прибыли вечером, с вокзала лучше направиться на место проживания, чтоб оставить вещи и иметь возможность позже прогуляться улицами. Квартиру или хостел лучше арендовать в нескольких минутах ходьбы от центра Брюгге. До наступления темноты удастся сделать покупки, угоститься местными блюдами в хороших и сравнительно недорогих ресторанах. 

Если позволяет погода, специалисты UP-STUDY рекомендуют взять в аренду ситибайк, аренда которого обойдется от 4 евро в час, и отправиться осматривать исторический центр Брюгге. Можно заехать на местный рынок, где удастся купить многое: одежду, игрушки, различные деликатесы – сыр, колбасы, оливки, сладости и курицу-гриль. Идя среди толпы туристов на главной торговой улице, нужно немало усилий, чтобы добраться до главной площади Гроте Маркт с характерными многоквартирными домами и башней с часами Belfort.

Просто пройдите несколько улиц дальше, чтобы найти себя в историческом районе Бург, где удастся увидеть одно из самых красивых зданий в городе: ратушу Stadhuis и базилику  Heilig Bloed Basiliek, в которой находится сосуд, предположительно, с кровью Христа. Брюгге, помимо необычной архитектуры, знаменит многочисленными каналами, пересекающими исторический центр города. Его часто называют фламандской Венецией. Конечно, можно кататься на лодке по каналам, это одна из крупнейших местных достопримечательностей, пользующаяся большой популярностью – иногда приходится стоять в очереди, но, несмотря на очень туристический характер, стоит отправиться в получасовой круиз. Это прекрасная возможность познакомиться с этим городом со стороны воды. В центре есть несколько мест, откуда отправляются такие лодки, цена везде одинакова.

Куда еще отправиться, если Вы приехали лишь на выходные?

Находясь в Брюгге, стоит отправиться в путешествие на местную пивоварню  Huisbrouwerij De Halve Maan. Она была основана в 16 веке, пережила две войны, и здесь производится одно из популярных бельгийских сортов пива: Brugse Zot Blond. Ежедневно здесь организуются экскурсии, прогулка по пивоварне стоит 8 евро и длится около 45 минут, в конце ожидает дегустация. После дня велосипедных прогулок по городу стоит поискать рестораны с исключительно фламандскими блюдами. Хорошее заведение Вы найдете в переулке на улице Huidenvettersplein. Здесь также есть несколько мест, которые предлагают, среди прочего, морепродукты, благородную рыбу или ракушки. 

Если говорить о том, дорого ли студентам польских ВУЗов проводить время в Брюгге, то можно заметить, что цены не особо отличаются от Брюсселя. Часовой проезд в общественном транспорте обойдется в 3 евро, на трое суток – 12 евро. Если Вы хотите изысканной прогулки, можно взять экипаж, который обойдется в 35 евро. Стоимость обеда зависит от ресторана и меню.

Подытоживая, заметим, что Брюгге – тот бельгийский город, который нужно посетить хоть раз каждому. Он имеет свои уникальные достопримечательности и атмосферу. Если есть возможность купить доступные билеты в Бельгию, стоит непременно запланировать отдых в Брюгге.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости