Дополнительные мероприятия, подходящие для учеников университетов РП

8504
Facebook Twitter
Дополнительные мероприятия, подходящие для учеников университетов РП

Учебный год начался недавно, поэтому ученики первого курса акклиматизируются в новом мире. Это возможность почувствовать себя внимательным на новом месте и принять участие в дополнительных мероприятиях.

Учебный год начался недавно, поэтому ученики первого курса акклиматизируются в новом мире. Это возможность почувствовать себя внимательным на новом месте и принять участие в дополнительных мероприятиях, позволяющих познакомиться с интересными людьми и событиями. Можно ли в таком случае получить преимущества от этого? Однозначно да, и как это сделать мы расскажем в статье, поэтому ее важно прочесть как студентам первого курса, так и другим ученикам образовательных структур Республики Польша.

Чем заняться помимо учебы в выбранном ВУЗе, чтоб получить максимум пользы?

Проблема студентов — это лень. После объемных занятий, ученики образовательных заведений стремятся вернуться домой, чтобы отдохнуть, развлечься. Но такая модель поведения не позволяет расти, а лишь лекции и экзамены не помогут стать высокопрофессиональным специалистом, которые нужны отечественным и международным работодателям. Необходимо приобретать новые навыки и компетенции для будущей работы, поэтому студенческие организации, волонтерство и исследовательские клубы — то, что нужно, тем более, что они ждут новых и энергичных членов.

Что может предложить такая деятельность?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что на практике появляется возможность узнать что-то новое, увлекательное и полезное для построения будущей карьеры. Это не работа, поэтому платить за нее не будут, но можно повеселиться в компании единомышленников, делая полезные вещи для себя и общества. Создаются взаимоотношения, которые принесут плоды при поиске работы, стажировки или практики.

Такие организации, как органы самоуправления, допускают очень интересные поездки, софинансируемые университетами. Это хорошая возможность увидеть неизведанные ранее места, а также принять участие во многих конференциях, ярмарках, брифингах, форумах и семинарах.

Любое волонтерство может быть удовлетворительным, потому что оно часто связано с оказанием помощи нуждающимся детям, людям преклонного возраста или находящимся в затруднительном положении или особам, которым необходима медицинская помощь. Как правило, этот вид работы не является трудным и может пригодиться в жизни, или принести моральное удовлетворение. Кстати, занятие любым видом деятельности можно включить в профессиональное резюме.

Что делать, если ни одна организация не интересует?

Если не проходится по душе ни одна из доступных организаций, всегда можно создать собственный исследовательский клуб, занимающийся той темой, которая вызывает неподдельный интерес. Это лучшая возможность, потому что необходимо желание и инициатива одного человека. Для старта — этого будет достаточно, а, чтоб приступить к урегулированию деталей с деканатом, нужно собрать коллектив единомышленников, составить статут и продумать важные аспекты.

Если нет желание привязываться к инициативам, клубам, ассоциациям, и прочему членству, можно приобретать дополнительные навыки самостоятельно. Всегда пригодится водительское удостоверение, на получение которого необходимо около трех месяцев.

Работодатели оценят умение обращаться с орг.техникой и наличие понимания азов программирования. Поможет в быту, обучении и на работе владение навыками тайм-менеджмента. Ввиду этого, стоит проводить время с пользой, и в будущем это окупиться сполна.  

Из вышеизложенной информации выплывает, что дополнительные мероприятия популярны в университетах Польши. Многие студенты участвуют в подобных организациях, потому что это действительно перспективное предложение для свободного времени. Большим стимулом должно быть то, что работодатели обращают внимание на факт участия кандидата на конкретную должность в таких инициативах, поскольку это свидетельствует о стремлении и готовности работать.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости