Научные клубы в польских ВУЗах. Как проводить досуг с пользой?

7618
Facebook Twitter
Научные клубы в польских ВУЗах. Как проводить досуг с пользой?

В данной статье мы расскажем, как проводить свободное от обучения время с пользой, а также поделимся информацией о том, какие дополнительные навыки получить, чтоб выйти на международный рынок труда.

Во время обучения в одном из университетов Республики Польша, у каждого ученика есть возможность не только развиваться в выбранном направлении исследований, но и найти клуб единомышленников, чтоб проводить время с пользой и состояться как личность. Программа обучения в польских структурах высшего образования составлена таким образом, что у студентов есть масса свободного времени, которое, к слову, они стараются проводить таким образом, чтоб приобрести новые знания и навыки. Практически при каждом учреждении есть свои клубы по интересам, которые организовываются в самых разных направлениях: научных, исследовательских, туристических, спортивных, социальных и культурных. В данной статье мы расскажем, как проводить свободное от обучения время с пользой, а также поделимся информацией о том, какие дополнительные навыки получить, чтоб выйти на международный рынок труда максимально конкурентоспособным кадром.

Где искать перечень научных клубов и как стать их членом?

Вся информация, касающаяся процесса обучения во всех его аспектах, отображается в системе IRK, регистрация в которой обязательна уже в момент поступления в выбранную структуру высшего образования Польши. Здесь можно найти не только график занятий для каждой отдельной группы, перечень дисциплин курса, расписание консультаций, итоги сессий, но и другие новости относительно жизни университета, в том числе и список существующих групп по интересам. Также узнать по поводу научных и других клубов можно: в офисе студенческого совета, на кафедре факультета, на стенде в холле учреждения образования и просто у людей, состоящих в группе, которая интересует. Стать членом выбранного коллектива, зачастую, не составляет особого труда, если Вы понравитесь уже состоявшимся участникам, а также продемонстрируете свою заинтересованность и разделение идеи членства, тогда — добро пожаловать в клуб. Принятие участия в разных спортивных и научных обществах может со временем с лихвой окупиться, если команда будет показывать высокие результаты.

Непременно появится возможность продемонстрировать свои достижения, например, принимая участие в конкурсах и занимая призовые места. Многим студентам, которые вели активную деятельность, удавалось завоевать аматорскую стипендию или наладить контакты, способствующие построению успешной карьеры.

Куда обратиться и чем еще можно заняться в свободное время, чтоб извлечь максимальную пользу?

Специалисты UP-STUDY напоминают, что многие ВУЗы имеют при себе бюро карьеры и агентства по трудоустройству, способствующие не только в поиске места подработки или работы, но и обучающие правильно составлять резюме, проходить собеседования и проявлять другую активность, чтоб достичь положительных результатов. Если нет желания состоять в какой-либо группе или обращаться к квалифицированной помощи при университете, можно самостоятельно приобрести несколько навыков, которые будут очень кстати при трудоустройстве. Зачастую, самыми полезными и выделяющими Вашу кандидатуру из десятка других претендентов станут: основы программирования, тайм менеджмент, водительское удостоверение, ораторское искусство и умение быстро обрабатывать большие объемы информации, извлекая из них самое полезное.

Подводя итоги, хотелось бы особенно подчеркнуть, что, на сегодня, когда украинские абитуриенты так стремительно штурмуют польские университеты, желая получить качественное европейское образовании, хотелось бы поддержать их в этом начинании, и обнадежить, что помимо учебы у них будет масса развлечений, приносящих пользу.

Клубы по интересам, выставки, ярмарки, фестивали, культурные события – далеко не весь перечень мест, где польские студенты могут провести время не только интересно, но и максимально эффективно. Главное — проявлять активность, и тогда Вы не только найдете место для своего познавательного времяпрепровождения, но и наработаете полезные навыки, способствующие становлению как профессионала, и как личности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости