Дешевое жилье для студентов польских университетов. Где спать во время путешествий?

1055
Facebook Twitter
Дешевое жилье для студентов польских университетов. Где спать во время путешествий?

Поездки за рубеж не обязательно должны выливаться в копеечку. Узнайте несколько полезных советов для дешевых поездок.

Студенты польских ВУЗов, благодаря тому, что есть возможность дешево путешествовать за границу, являются одними из заядлых туристов. Тем не менее, многие, желая посетить неизведанные ранее страны, не знают, что делать с ночевкой? У них нет много средств на отели. Возникает вопрос относительно того, как удешевить путешествие. Поездки за рубеж не обязательно должны выливаться в копеечку. Узнайте несколько полезных советов для дешевых поездок.

Дешёвое проживание – хостелы

Если Вы планируете поехать на уик-энд за пределы Республики Польша – общежитие является идеальным вариантом. Кровать в двухместном (или обычно дюжина) номере можно найти меньше, чем за 30 злотых. Цена включает постельное белье, доступ в ванную комнату и часто завтрак. Но, специалисты центра польского образования UP-STUDY напоминают, что в таких местах есть нюансы. Бывает, что кто-то в комнате храпит или груб. Несмотря на это, хостелы являются безопасным способом ночевки вне дома. Что касается плюсов, стоит отметить, что это:

Дешево: Вы можете встретить интересных людей; есть сейф;

можно выбрать локацию недалеко от центра.

Минусы: отсутствие собственной комнаты; низкий комфорт.

Почти бесплатное проживание – палатка

Палатка – отличная вещь. Однако следует помнить, что в некоторых странах, в том числе в Польше, установка палаток в местах, не предназначенных для этого, является незаконной. Учтите, есть страны, в которых не будет серьезных проблем с разложением палатки. Норвегия, Швеция и Финляндия гарантируют людям право общаться с природой. Отдых на дикой природе рекомендуется в этих странах. Эстония разрешает разбивать палатки в национальных парках. В других местах, таких как Нидерланды, Бельгия, Люксембург, спать в палатке запрещено. Перед поездкой стоит проверить правовую ситуацию в отдельных странах. Верным выходом является покупка места на курортах, где есть не только доступ к туалету и горячей воде, но и пространство для легального костра.

Преимущества: дешево или бесплатно; общение с природой; приключение.

Недостатки: низкий комфорт (не всем нравится спать на шишках); установка палатки занимает время, и носить ее с собой проблематично; есть зависимость от погодных условий.

Бесплатное проживание – Couchsurfing

Определенно лучший способ путешествовать дешево. Couchsurfing – это интернет-платформа, где люди предлагают место проживания. Вы видите профиль хозяина, то есть человека, который принимает. Исходя из этого, Вы решаете, хотите ли Вы отправить запрос на ночлег. В профиле содержится такая информация, как интересы, происхождение, возраст, род занятий, причины коучсерфинга, описание квартиры, рейтинги и мнения других пользователей. Он также включает фотографии человека и места, где можно провести ночь. Вы отправляете сообщение человеку и ждете ответа. В свою очередь, он видит Ваш профиль с той же информацией. Идея кажется сумасшедшей, но это не так. Она основана на 100% на доверии. И хозяин, и путешественник не уверены, с кем они встретятся. Тем не менее, рекомендуется запрашивать доступ к социальным сетям или контактам посредством видеозвонка.

Таким образом, можно встретить удивительных людей по всему миру. Хозяева обычно стараются сделать поездку успешной и относятся к Вам, как к старым друзьям, которые посещают на выходные. Они готовят или заказывают еду, стараются помочь на каждом этапе путешествия. Стоит отметить, что это не сайт знакомств. Это удивительное приключение, которое каждый должен испытать хотя бы раз в жизни!

Плюсы: бесплатно; дом, семейная атмосфера; приключение; довольно высокий комфорт.

Минусы: непредвиденные обстоятельства; иногда ответ не получен.

Подытоживая, заметим, что для поездки лучше выбрать 5-звездочный отель. Однако разве это не слишком легко? Стоит искать альтернативы, и сделать путешествие по-настоящему удивительным приключением. Тщательно продумайте каждый вариант в зависимости от индивидуальных предпочтений, потребностей и портфолио.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости