Culturiosity – подробности инициативы, способствующей обмену студентами

8658
Facebook Twitter
Culturiosity – подробности инициативы, способствующей обмену студентами

Студенты из Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине, Республика Польша, и члены международной некоммерческой организации Enactus, созданной в Соединенных Штатах Америки, объединили свои усилия в рамках интересной инициативы!

Студенты из Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине, Республика Польша, и члены международной некоммерческой организации Enactus, созданной в Соединенных Штатах Америки, объединили свои усилия в рамках интересной инициативы! Вот их основные цели.

Организация ENACTUS. Что она собой представляет?

Enactus является крупнейшей ассоциацией в мире, которая объединяет академический мир с миром бизнеса. Ежедневно студенческие команды Enactus с помощью научных руководителей и бизнес-консультантов реализуют инновационные образовательные проекты. Руководствуясь этическими принципами, создавая социальные и технологические инновации, они ищут бизнес-решения и рыночные механизмы, которые будут постоянно и эффективно улучшать качество жизни местных сообществ.

Культуристичность 2019 (CULTURIOSITY): особенности проекта

Одним из их проектов является «Культуристичность», цель которого – объединить студентов из разных стран с местным сообществом, и прежде всего с молодежью, снизить нетерпимость жителей Люблина к иностранцам и познакомить учеников и студентов люблинских университетов с другими культурами.

Совсем недавно был организован очередной выпуск фестиваля «2 Days Around The World – 2 дня вокруг света» в Центре культуры в Люблине, который по факту был собранием для старшеклассников и студентов. Спикеры, присутствовавшие на мероприятии, рассказали о своих экспедициях и впечатлениях о таких странах, как Италия, Мексика и США.

В связи с интересом к иностранным культурам и путешествиям было принято решение создать на портале Youtube канал по аналогичной тематике. Там все заинтересованные лица будут иметь возможность посмотреть интервью с иностранцами о первых впечатлениях от пребывания в Польше, репортажи с фестиваля, информацию об интересных ресторанах в Люблине или другие советы и рекомендации.

Канал адресован как студентам, так и всем любителям путешествий, поэтому не обязательно быть учеником польского или любого другого ВУЗа, чтоб с интересом его пересматривать и стать подписчиком. Организаторы кампании заинтересованы в том, чтобы охватить людей, которые интересуются миром и открыты для сотрудничества. Вне зависимости от рода деятельности, каждый найдет полезную информацию для себя.

В ближайшем будущем будет также создано мобильное приложение, которое облегчит повседневные функции иностранцев в Люблине и других городах Республики Польша.

Краткая информация о ERASMUS+

Недавно интервью дала Марта, которая участвовала в программе обмена Erasmus Plus. Материал был создан, чтобы развеять сомнения людей, которые уже задумались о поездке. Хотя программа достаточно известна, мало кто решается принять в ней участие из-за проблем с языком, кредитами или долгосрочным пребыванием вне дома. Ответы на многие волнующие вопросы Вы найдете в видео. Марта любезно предоставила исчерпывающую информацию относительно процесса адаптации, моментов с проживанием, отношения других участников программы, а также людей, с которыми приходится сталкиваться во время жизни за границей. Если у Вас вызвало заинтересованность интервью, рекомендуем прослушать остальную часть на YouTube-каналt Culturiosity: https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=8DG0Mwz4lOQ

К слову, участие в любых программах обмена студентами дает возможность посмотреть мир, познакомиться с культурой других народов, взглянуть на жизнь с иного ракурса, получить опыт иностранных специалистов, и становится жаль, что многие ученики польских ВУЗов ввиду боязни и существующих стереотипов отказываются от такого уникального шанса. Организаторы проекта питают надежды, что благодаря каналу, мобильному приложению и инициативе бывших участников повысится осведомленность, и молодые люди будут охотнее принимать участие в интеграции такого рода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости