Что посмотреть в Дрездене, имея в запасе 3 дня?

1782
Facebook Twitter
Что посмотреть в Дрездене, имея в запасе 3 дня?

Немецкий город Дрезден часто называют жемчужиной барокко или Флоренцией на Эльбе. Из статьи Вы узнаете, как добраться в этот немецкий город из Польши.

Немецкий город Дрезден часто называют жемчужиной барокко или Флоренцией на Эльбе. Он был в значительной степени разрушен при бомбежках во время Второй мировой войны и почти восстановлен. Это город, который был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а затем вычеркнут! Какое впечатление произведет на Вас Дрезден? Большинство польских студентов, посетивших данный европейский уголок, утверждают, что нашли здесь много достойных внимания мест, хотя он находится на стадии строительства. Город, где почти все здания были перестроены. Тем не менее, его зданиями можно восхищаться, даже учитывая то, что они сохранились или перестраиваются, ведь здесь встречаются эпохи Возрождения, барокко и девятнадцатого века. Если у Вас в запасе всего 2-3 дня, стоит посмотреть основные масштабные памятки, которые включают в себя много прекрасных зданий или подразделений, и в этом мы Вам поможем. Также из статьи Вы узнаете, как добраться в этот немецкий город из Польши.

Чему обязательно нужно уделить внимание в Дрездене?

Специалисты UP-STUDY рекомендуют сосредоточиться на следующих локациях: 

  • Дворец Цвингер. Он был построен по приказу Августа II Сильного, и работы закончились в 1732 году. С самого начала он должен был быть объектом, полным великолепия, богатства и широты, по образцу западных дворцов и комплексов. Он выполнял в основном представительские функции, были роскошные балы и вечеринки. Как и многие другие здания в Дрездене, Цвингер также пострадал во время бомбардировки, он был почти полностью разрушен, а восстановительные работы были завершены в 1963 году. В настоящее время в залах дворца находятся: Галерея живописи старых мастеров, Музей фарфора и Математический и физический салон. В Галерее старых мастеров «Сикстинская Мадонна» Рафаэля Санти считается самой ценной работой, но внутри Вы также можете полюбоваться работами таких художников, как Рембрандт, Рубенс, Дюрер и Тициан.
  • Старый город Дрездена. Вы можете прогуляться по старому городу (Альтштадт), полюбоваться зданиями, остановиться в одном из многолюдных ресторанов и кафе, покататься на конной повозке или проплыть по Эльбе. Балкон Европы, восхитительное побережье и пароходы скользят вдоль реки. Есть много способов добраться до старого города. На что стоит обратить особое внимание? Прямо рядом с упомянутым Цвингером находится впечатляющий оперный театр Земпера (нем. Semperoper) – построенный в 1841 году Готфридом Земпером, разрушенный сначала во время пожара, а затем во время бомбардировки в 1945 году. Торжественное открытие оперы состоялось ровно через 40 лет после его разрушения.
  • Дрезденский музей транспорта. Verkehrsmuseum, или Музей транспорта, стоит посетить, вне зависимости от возраста и предпочтений. В Музее транспорта Вы можете полюбоваться историей автомобилей, от велосипедов и такси до электромобилей. Есть также комнаты, посвященные водному, воздушному и железнодорожному транспорту.

Как добраться до Дрездена – практическая информация

Вы можете добраться до Дрездена на поезде из Вроцлава с пересадкой в Горлице или, используя FlixBus из крупных городов Польши. В случае железнодорожных переездов, так называемые Дрезденские акции, благодаря которым билет можно купить по хорошей цене. Лучше всего заглянуть на сайт Нижнесилезской железной дороги. Также можно поискать предложения от крупных авиалоукостеров. 

Подытоживая, заметим, что самые важные памятники находятся в Дрездене в пределах Старого города, поэтому Вы можете легко исследовать их пешком. Прогулка до Нойштадта займет у Вас 15-20 минут, по аналогии с парком Grosser Garter. Если хотите попасть в Морицбург, воспользуйтесь автобусом. Добраться до Мейссена или Фрайберга удобнее всего на поезде. Туристы в основном пользуются главным вокзалом. Дрезден стоит посетить и не раз, поскольку он действительно очень красив, и бывалые студенты университетов Польши возвращаются сюда, исследуя все новые его уголки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости