5 советов от студентов польских ВУЗов, как мотивировать себя тренироваться

1281
Facebook Twitter
5 советов от студентов польских ВУЗов, как мотивировать себя тренироваться

Чтоб найти мотивацию к занятиям спортом, специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили советы, которые пригодятся, как молодым людям, занятым обучением, так и личностям, имеющим плотный рабочий график!

У меня нет времени, мне не хочется, начну с понедельника – это часто повторяемые оправдания отказа от физической активности. Студенты польских университетов пришли к пониманию того, что регулярные движения продлевают жизнь, улучшают обмен веществ, позволяют похудеть и укрепить фигуру, а также снабжают организм гормонами счастья. Чтоб найти мотивацию к занятиям спортом, специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили советы, которые пригодятся, как молодым людям, занятым обучением, так и личностям, имеющим плотный рабочий график!

Топ 5 мотиваций к занятию спортом

1. Делайте те упражнения, которые нравится больше. Вы избегаете тренировок, потому что не любите силовые упражнения? Или на неопределенный срок откладываете посещение бассейна, потому что нет купальника, и не планируете его покупать, потому что не любите плавать? Не понимая, что Вам нравится делать, будет сложно найти мотивацию для занятий. Возможностей много, поэтому не нужно ограничиваться бегом, походом в спортзал или плаванием. У студентов польских университетов есть возможность использовать, как тренажерный зал и бассейн ВУЗа, так и стать членом любого из многочисленных спортивных клубов, например, по американскому футболу, гребле или скалолазанию. В зимнее время можно попробовать кататься на коньках, или на лыжах или сноубордах на любом из многочисленных горнолыжных курортах РП. Чтоб совместить приятное с полезным (экономию и улучшение здоровья), можно добираться на учебу на велосипеде. Главное – чтоб занятия нравились, ведь это будет служить лучшей мотивацией.

2. Отслеживайте прогресс. Чтобы не терять мотивацию к занятиям спортом, рекомендуем вести дневник прогресса. Для этого, например, делайте снимок раз в неделю или месяц и измерьте параметры. Если Вы видите, что регулярные тренировки приносят результаты в виде потери сантиметров, Вы не откажетесь от них, а будете еще более усердно выполнять упражнения!

3. Упражнения в ритме музыки. Музыка является отличным компаньоном при выполнении упражнений, как на открытом воздухе, так и в тренажерном зале. Она помогает уловить ритм и повышает эффективность. Многие используют наушники, поставляемые с телефоном, которые не могут обеспечить качество звука. Чем больше они подавляют шум, исходящий извне – шум машин, крики с детской площадки или музыку в спортзале, которая не обязательно соответствует вкусу, тем приятнее заниматься. Ведь имея некачественные наушники, вместо того, чтобы сосредоточиться на физической активности, правильном дыхании и любимой мелодии, Вы будете отвлекаться, и усилия окажутся напрасными. Решением могут быть наушники-вкладыши Pure Passion, которые благодаря оборудованию с четырьмя динамиками и цифровой обработке звука способны обеспечить получателя чистым качеством звука. Либо другой продукт, который поможет избавиться от внешних спецэффектов.

4. Думайте позитивно. Если Вы думаете, что со временем бросите тренировку, потому что нет сил для этого, стоит передумать. Вспомните, как прекрасно Вы себя чувствуете после упражнений и сколько позитивной энергии получаете, когда делаете что-то для себя. Планируйте сократить расстояние или сделать меньше повторений, но не сдавайтесь полностью. Пересматривайте дневник прогресса, и Вы почувствуете удовлетворение от достижений, что будет способствовать к дальнейшим занятиям!

5. Награждайте себя. Ничто не побуждает действовать как осознание того, что Вас ждет награда. Установите день в неделю или месяц, когда Вы можете позволить себе то, что больше нравится, в обмен на регулярные тренировки и видимый прогресс. Это может стать отличной мотивацией.

Подытоживая, заметим, что студенты польских и других университетов мира все чаще задумываются о здоровье, тем самым переходя на здоровое питание и регулярные занятия. Если Вам сложно мотивировать себя, рекомендуем обратить внимание на изложенные советы. И помните, чем лучше Вы позаботитесь о себе в молодости, тем более насыщенной будет старость, поэтому найдите те аргументы, которые будут способствовать ежедневным занятиям спортом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости