Автобусом или поездом в Польшу: чему отдать предпочтение?

1928
Facebook Twitter
Автобусом или поездом в Польшу: чему отдать предпочтение?

Данная статья заинтересует всем людей, которым по любой из перечисленных и других причин необходимо добраться в Польшу, поскольку мы расскажем преимущества поездок поездом и автобусом.

Республика Польша – соседнее к Украине государство, которое привлекает наших сограждан многими возможностями. Это нормально, что люди ищут варианты обустройства более стабильного быта. В зависимости от возраста и потребностей, украинцы едут или полностью переезжают в Польшу по следующим причинам: получение качественного европейского диплома со справедливой оплатой учебы; приобретение дополнительных компетенций или повышение квалификации; открытие компании, рестарт бизнеса, трудоустройство по долгосрочному контракту на работу мечты, объединение с семьей и многое другое. В любом случае, если Вы решились на то, чтоб длительное время провести в РП, возникает вопрос относительно выбора транспорта. Бытует мнение, что для поездок за границу лучше всего использовать авиацию, но это дорого. Тем не менее, на сегодня, есть отличное сообщение железной дорогой из нескольких городов Украины, а также из многих уголков нашей Родины есть маршруты автобусами. Данная статья заинтересует всем людей, которым по любой из перечисленных и других причин необходимо добраться в Польшу, поскольку мы расскажем преимущества поездок поездом и автобусом.

Из Украины в Польшу посредством автобусных операторов

Помимо того, что из крупных украинских городов есть множество рейсовых маршрутов, билеты на которые можно приобрести как в кассах автовокзала, так и в режиме онлайн, например, на сайте busfor.ua‎, не стоит забывать и о частных рейсах и предложениях от европейских перевозчиков. Планируя поездку, стоит промониторить такого крупного немецкого оператора, как flixbus, который не так давно поглотил polskibus, и, на сегодня, предлагает лоукост-поездки во многие города Европы, но также есть рейсы в (из) Украину. Чтобы понимать ценовой диапазон, приведем несколько примеров маршрутов и цены на билеты:

  • Из Львова в Варшаву – от 360 грн, во Вроцлав – 560 грн; в Познань – 730.
  • Из Киева в Варшаву – от 420 грн; во Вроцлав – 750 грн; в Познань – 840.

Рассматривая среднюю стоимость проездного билета на автобус в города Польши, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что исследуя цены по всем известным компаниям, можно сказать, что максимальный порог достигает 900 грн.

Из каких украинских городов можно добраться в Польшу поездом?

На поездки в РП железнодорожным сообщением, в последнее время, спрос вырос, поэтому появилось и больше предложений. Актуальными маршрутами являются:

  • Поезд №67, сообщением из Киева в Варшаву, обойдется около 1400 грн.
  • Поезда 705/706, 715/716, направляющиеся из украинской столицы в Перемышль предлагает билеты, стоимость которых находится в диапазоне 520-730 грн.
  • Поезд 51, из Львова в столицу Силезии (Вроцлав) – билет от полутора тысячи гривен.
  • Поезд 753/754, отходящий от станции «Ковель» и прибывающий в Хелм предлагает билеты по цене от 200 грн.
  • Киев-Вроцлав, поезд 749, (новый маршрут), наличие билетов, как и стоимость на который лучше пока уточнять в кассах главного вокзала.

Стоит заметить, что выбирая поездку железнодорожным транспортом, можно рассчитывать на точность время прибытия, поскольку служащие на границе максимально стараются не сбивать рейс с графика.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что сейчас из Украины в Польшу можно удобно, комфортно и недорого добраться любым видом транспорта. Наверное главным залогом экономии является заблаговременная покупка билетов. Также, если есть конкретное предпочтение по виду транспорта, все же лучше перед покупкой ознакомиться с предложениями от разных компаний на требуемую дату, чтоб иметь возможность выбрать лучший вариант.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости