Чисто польский туризм для любителей лесов и озер или как провести время в Ольштыне?

1907
Facebook Twitter
Чисто польский туризм для любителей лесов и озер или как провести время в Ольштыне?

На территории Польши набирают популярности туристические профили, и одним из наиболее комфортных мест, где можно отдохнуть по любому является Ольштын, о котором мы более детально поговорим в статье.

После тяжелых трудовых будней, особенно в теплое время года, студенты университетов Республики Польша стремятся всячески отдохнуть и здесь каждый прибегает к излюбленному методы. Для одних – это ночные клубы, другие предпочитают посещать на уик-энды незнакомые государства, но все чаще, в последние несколько лет, молодые люди, впрочем, как и иные категории населения, среди которых офисные работники и люди, трудящиеся физически, отдают предпочтение зеленому и эко туризму. Эти направления, на первый взгляд, схожи между собой, но при более детальном рассмотрении – кардинально разняться, хотя суть имеет общие очертания. Стоит заметить, что на территории Польши набирают популярности оба этих туристических профиля, и одним из наиболее комфортных мест, где можно отдохнуть по любому из выбранных сценариев является Ольштын, о котором мы более детально поговорим в статье.

Отличия между экологическим и зеленым туризмом

Чтоб понимать, чем отличается эко туризм от зеленого, рассмотрим их более детально:

  • зеленый туризм подразумевает переезд на недлительное время (в основном, 5-10 дней) городских жителей в сельскую местность и ведение жизни по образу местных жителей. Энтузиасты, которые стремятся полностью влиться в жизнь сельских жителей, задерживаются на немного более длительное время, тем самым занимаясь обхождением домашнего скота и выращиванием различных культур. Очень часто, такой вид отдыха выбирается польскими студентами на время каникул, собирая компании по 3-5 человек.
  • экологический туризм предусматривает отдых в лоне нетронутой природы, с максимальным сокращением употребления неорганической пищи, минимизацией отходов и полное единение с окружающим миром. Все чаще жители мегаполисов стремятся отказаться на короткое время от всяческих коммуникаций, оказаться наедине с чистыми природными уголками, тем самым разобраться в себе и восстановить внутренние силы.

Как провести время в Ольштыне?

Для студентов университетов Польши, а также других туристов, которые отдают предпочтение уходу от городской суеты посредством проведения времени на природе, среди лесов и озер, Ольштын с его натуральной красотой является одним из самых лучших вариантов. Административный центр Варминско-Мазурского воеводства, этот польский уголок имеет поблизости одиннадцать озер и прекрасные, чистые и ухоженные леса. Как в самом городе, так и рядом с ним есть много гостиниц, кемпингов, домов под аренду, кафе и уютных ресторанчиков. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что у всех желающих посетить Ольштын, не возникнет проблем с тем, как сюда добраться, ведь он имеет отличное автобусное соединение с наиболее крупными городами Польши, к тому же очень удобный график отправлений и доступные проездные билеты. 

Помимо того, что в этом месте можно полноценно провести отдых в единении с природой, у всех посетителей есть возможность увидеть замок Варминского капитула, являющийся идеальным примером средневековой готики. Также, что очень занимательно, он имеет впечатляющую историю, в которой есть упоминание того факта, что Николай Коперник когда-то был его администратором. Помимо прочего, здесь Вы сможете повстречать стену, где нанесена рабочая астрономическая таблица Н.Коперника.

Следовательно, в эпоху столь развитых компьютерных технологий, студенты польских ВУЗов стремятся на время каникул убежать от городской суеты, и отдохнуть в лоне природы. В таком случае, Ольштын является оптимальным вариантом, поскольку открывает доступ к прекрасным озерам и лесам, а также имеет удобное транспортное соединение. Такое путешествие не только позволит прекрасно отдохнуть и набраться сил, но и приятен в том плане, что не требует больших материальных расходов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости