Быстро и дешево пообедать студенту в Польше

2266
Facebook Twitter
Быстро и дешево пообедать студенту в Польше

Студенты тоже могут питаться полезно, доступно и сытно. Как и где это сделать мы расскажем в данной статье.

Приезжая в любой из городов Республики Польша с целью приобретения качественного образования, студентов волнуют не только учебные вопросы, но также и те, которые связаны с организацией и обустройством быта. Таким образом, следует, что приехав из другого города или страны в уголок обучения, нужно исследовать такие аспекты: наличие разных видов транспорта, супермаркеты вблизи места проживания и учебы, а также, что немаловажно для студентов локальных учреждений образования, где можно вкусно и недорого покушать. Студенты всего мира, зачастую, — это та категория населения, которая достаточно ограничена в материальных средствах, но ведь всегда хочется питаться полезно, доступно и сытно. Как же это сделать ученикам польских университетов мы расскажем более детально в данной статье.

Места, в которых студенты разных городов Польши могут пообедать, не разорив бюджет

Как показывает опыт бывалых студентов из Украины и других государств, приехавших получить качественный европейский диплом в ВУЗах РП, есть несколько вариантов питаться в общественных заведениях, где есть обширный выбор блюд и лояльные цены. В первую очередь специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют выбрать несколько супермаркетов вблизи и готовить самостоятельно. Но, если это не для Вас, тогда есть смысл рассмотреть следующие варианты питания вне дома:

  • Столовая выбранного учреждения образования. Возможно, кто-то из фактических студентов будет настаивать на том, что ВУЗовские столовые имеют скудный выбор блюд, но все единогласно согласятся с тем, что готовят в таких местах из качественных продуктов и очень вкусно. Средняя стоимость обеда составит не более 14 злотых. Также, – это очень удобно, ведь не нужно выходить за территорию университета, тратить время на дорогу, переживать из-за того, что не успеваете своевременно вернуться на занятия. Никто не гарантирует шведский стол, но полноценный сытный обед с приемлемой платой – часто то, что нужно ученикам.

  •  Милкбары. Эти рестораны имеют богатую историю, а название заслужили ввиду того, что изначально меню было составлено лишь из молочных блюд. Теперь, спустя 33 года ассортимент значительно расширили, но название осталось. Модерновые закусочные, которые имеют уютную атмосферу, теперь предлагают, среди прочего, хот-доги, бигос, блины с разнотипными начинками, салаты и бутерброды. Все приготовлено из качественных продуктов, а локация позволяет отлучиться на обед между занятиями, без вероятности опоздания, ведь в основном, их всегда можно найти поблизости ВУЗов. Это сеть ресторанов, которая есть во многих городах страны, а средний чек составляет 12-18 злотых. Среди украинцев и ценителей сытного обеда, особую популярность имеют блины, вареники, голубцы, борщ.
  • Marshe – сеть ресторанов быстрого питания. Данный фаст-фуд выглядит как современная столовая. Здесь Вы найдете не только традиционные польские блюда, но и предложения из азиатской и европейской кухни. Также, что сейчас немаловажно для некоторых категорий населения, доступные варианты обедов для приверженцев вегетарианства. Еще одним положительным моментом для студентов является то, что именно в этой сети с большим ассортиментом, можно получить существенную скидку именно ученикам ВУЗов, которая может составить даже 70% от стоимости. Правда условие скидки заключается в том, что она доступна за час до завершения работы ресторана, а это в 21.00.

Подводя итоги, стоит заметить, что у студентов польских университетов есть масса вариантов питаться вкусно и дешево. Далее, все зависит от личных предпочтений и пожеланий. Если же Вы приняли решение готовить самостоятельно, тогда присмотрите для себя не только крупные дискаунтеры для совершения покупок, но и онлайн магазины, которые при превышении определенного порога предоставляют бесплатную доставку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости