Наиболее интересные места для обучения в Польше среди украинских студентов

6399
Facebook Twitter
Наиболее интересные места для обучения в Польше среди украинских студентов

Статья будет интересна для всех украинцев, которые планируют обучаться в польских высших учебных заведениях, так как мы расскажем о самых интересных местах, для реализации этой цели.

Республика Польша зарекомендовала себя не только как страна, которая, благодаря своему дружескому отношению к Украине, активно упрощает законодательную базу, касающуюся проживания и жизнедеятельности украинцев на ее территории. Но, и как государство, в котором украинские граждане могут получить качественное высшее образования, по доступной стоимости. Наши соотечественники, которые получают европейский диплом в престижных ВУЗах Польши, имеют возможность трудоустроится как в РП, так и далеко за ее пределами. Специалисты пользуются большим спросом на международном рынке труда, независимо от выбранной специальности, так как на выходе из учреждения высшего образования, помимо знания своей профессии, они свободно владеют 4-5 иностранными языками. Статья будет интересна для всех украинцев, которые планируют обучаться в польских высших учебных заведениях, так как мы расскажем о самых интересных местах, для реализации этой цели.

Перспективные города с красивыми местами

Несомненно, польская система образования вышла на тот качественный уровень, который позволяет составить конкуренцию таким странам как Германия, Франция и Великобритания. Поэтому, для учебы можно выбрать любой город, тем более, что у каждого есть своя изюминка и достопримечательности, которые поражают воображение. Но, все же, в крупном городе обучаться более престижно. Составим негласный рейтинг городов, которые предпочитаются украинцами, из-за открывающихся возможностей:

  1. Вроцлав. Эта столица Силезии уникальна многими красотами, например, тем, что из самых непредсказуемых мест на Вас смотрят памятники маленьким гномикам. Студенты, которые учатся в ВУЗах этого города могут быстро найти место для прохождения оплачиваемой стажировки, подработку, а также, трудоустроится по долгосрочному контракту, после окончания учебы. Связано это с тем фактом, что Вроцлав является крупным логистическим центром, в нем сосредоточено много главных офисов компаний западных стран. Частные университеты имеют налаженные контакты с иностранными работодателями, и активно продвигают своих выпускников.
  2. Варшава. Как столица страны является центром бизнеса, культуры, инвестиций и инноваций. Большинство учреждений образования имеют договоренности о сотрудничестве не только с другими ВУЗами, но и с представителями бизнеса, что способствует посещению студентами бизнес-семинаров, которые читают успешные предприниматели. Это помогает получить практические навыки специальности, перенять опыт профессионала. Варшава, как один из главных городов, привлекает не только смесью разных стилей и культур, но и красивыми замками, костелами и местами для отдыха.

Высшее образование за границей

Мечтая обучаться в Европе, многие украинцы даже не догадываются, что в Польше можно не только реализовать свое желание, но и сделать это бесплатно, или с большой скидкой на образовательные услуги. Абитуриенты из Украины предпочитают частные университеты, так как стоимость в них — ниже, качество на достойном уровне, а перспективность для иностранцев — поразительно высокая. Перечислим самые востребованные украинцами ВУЗы:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Академия Общественных Наук в Варшаве.

Подытоживая, стоит заметить, что Республика Польша, с ее красочными домами, приветливыми горожанами и вкусной едой — привлекает ежегодно сотни тысяч приезжих, которые прибывают с разными целями. Для туристов здесь найдется пища для ума и красивые места для фото. Абитуриенты точно могут подобрать подходящий университет, который раскроет весь потенциал. Также, многие европейцы приезжают в РП с целью получения оздоровительного комплекса процедур и лечения у дантиста, ведь эта страна имеет лояльны цены, практически, на все услуги во многих сферах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости