Bla Bla Car в Европе. Как пользоваться? Рассмотрим нюансы

9458
Facebook Twitter
Bla Bla Car в Европе. Как пользоваться? Рассмотрим нюансы

Данная статья будет интересна для всех категорий населения стран СНГ, а также, других иностранцев, так как мы рассмотрим особенности путешествия Bla Bla Car-ром в Европе.

Украинцы теперь имеют возможность беспрепятственно пересекать границу с тридцатью странами Европы, так как введен безвизовый режим. Главным условием является наличие биометрического паспорта, и выполнение несложных предписаний (оформление страхового полиса, бронирование билетов и обеспечение материальной стороны). Для многих украинцев, в вопросах организации путешествия, немаловажным является материальная сторона вопроса. Зачастую, поездки, которые Вы планируете самостоятельно, обходятся дешевле. Но, многие опасаются планировать туристические, или другого назначения, поездки лично, ведь считают это непосильной задачей. На сегодняшний день, дешево можно отправиться за границу, используя автобусные перевозки, лоукосты или использовать сервис бла бла кар. Данная статья будет интересна для всех категорий населения стран СНГ, а также, других иностранцев, так как мы рассмотрим особенности путешествия Bla Bla Car-ром в Европе.

Как работает данный сервис, какие страны охватывает?

Если у Вас есть необходимость отправиться в соседний город, или даже в другую страны, Вы можете воспользоваться поиском попутчиков на машине. При чем, это двусторонний сервис, который помогает путешествовать дешевле, как людям, которым нужно воспользоваться услугой перевозки, так и гражданам, которые сами, при наличии транспортного средства, едут по своим делам, и хотят покрыть расходы на топливо. Процесс выглядит следующим образом:

  1. Зайти на официальный сайт.
  2. Пройти регистрацию.
  3. Выбрать нужную опцию: «найти поездку» или «предложить поездку».
  4. Заполнить соответствующие поля: если нужно найти поездку, тогда вводите пункт отправки и прибытия, дату, и выбираете подходящий вариант; если предложить путешествие, тогда вводите информацию о транспортном средстве, маршруте поездки, особенностях дороги и переезда, дате и времени выезда.
  5. Забронировать поездку, если Вы пассажир, и подтвердить — если водитель.

Официально, данная платформа начала действовать в 2004 году, но датой основания считается 2006 год. Два года назад, произошло слияние этого сервиса с райдшеринговой компанией AutoHop, которая зарегистрирована в Венгрии, и теперь, распространяется двадцатью двумя странами мира. Перечислим некоторые из доступных стран: Хорватия, Украина, Сербия, Республика Польша, Румыния и другие.

Преимущества поездки bla bla car-ром

Если Вы ищите попутчиков, либо поездку в страны, которых не нашли в перечне предлагаемых сервисом, все равно можно предложить или найти путешествие на Вашей регистрационной платформе.Основными преимуществами специалисты UP-STUDY выделяют:

  1. Доступная стоимость. Если это не коммерческое предприятие, тогда, в основном, водители стремятся просто компенсировать часть расходов на топливо. Потому, разница с автобусом существенная, от 35 до 65% ниже.
  2. Высокий уровень комфорта. Обычно, Вы можете найти, если поездка за границу, до десяти предложений на нужную дату, потому, есть возможность не только выбрать тип автомобиля, но и условия поездки: музыка, багаж, наличие животных, привычки пассажиров.
  3. Дополнительные условия. Есть вероятность того, что Вас подвезут до точного пункта прибытия, не на автостанцию или аэропорт. Правда, нужно предварительно уточнить все детали.
  4. Длительность путешествия намного короче, так как отсутствует надобность частых остановок.
  5. Высокий показатель исполнительности. Поездки, практически, никогда не отменяются, а водитель прибывают в пункт Вашей посадки с точностью в +-20 минут.

Подытоживая, стоит заметить, что туристические поездки, и переезды с другими целями, с помощью этого сервиса, набирают все больше популярности, из-за своей простоты и доступности. Благодаря обширному перечню стран (более двадцати), можно подобрать поездку по направлению многих городов. Помимо доступной стоимости, Вы будете приятно удивлены комфортом, дополнительными услугами и скорости путешествия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости