Тонкости получения диплома об окончании одного из университетов Польши

3083
Facebook Twitter
Тонкости получения диплома об окончании одного из университетов Польши

В статье, представленной Вашему вниманию ниже, описывается что нужно сделать, чтобы получить диплом о высшем образовании в одном из избранных польских учреждений образования.

После каждого этапа обучения, студенты получают соответствующий документ, который подтверждает приобретенный уровень образования. Это не изменяется в зависимости от типа собственности университета и его направленности, а также страны обучения и других факторов. Исключением может быть лишь незаконченное обучение, поэтому, чтоб получить заветный сертификат, нужно или восстановиться, если был факт исключения, или досдать материал, который был преградой в достижении цели. В статье, представленной Вашему вниманию ниже, описывается что нужно сделать, чтобы получить диплом о высшем образовании в одном из избранных польских учреждений образования.

Сертификат об окончании для студентов польских университетов

Студенты, среди которых бакалавры, инженер и магистра, получают диплом об окончании ВУЗа после успешного завершения всей программы выбранного курса, сдачи всех предусмотренных экзаменов, написания дипломной диссертации, ее успешной защиты и сдачи последнего решающего экзамена, предусматривающего ответ на единственный вопрос. Выпускники получают этот документ при достижении каждой образовательно-квалификационной степени. В случае получения степени бакалавра, он выдается через 3 года после старта обучения, если это уровень инженера – 3.5 года, и для степени магистра – после 5 лет.

Как получить степень бакалавра или магистра?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что простого окончания обучения не достаточно. 

Студенты приобретают документ после защиты дипломной работы. Это означает, что сначала необходимо успешно сдать все экзамены в сессии, написать длинный и соответствующий всем параметрам научный текст, который будет принят промоутером и рецензентом. Как только удастся добиться успеха, требуется предоставить деканату набор распечаток, которые подтвердят университету готовность ученика окончить конкретную степень. Чаще всего для этого требуется, чтобы выпускник принес дипломную работу, напечатанную и оформленную на компакт-диске, копию ее титульного листа, личные черно-белые фотографии в торжественном наряде, свидетельство о согласии на обработку персональных данных.

Во многих университетах Республики Польша существует так называемая карточка об обязательстве студента, которая относится в библиотеку. Если Вы все еще должны книги и хотели бы уладить это недоразумение, следует вернуть их и получить отметку в указанной «карточке». Библиотекарь закроет Вашу учетную запись и выдаст печать в качестве доказательства того, что Вы не храните никаких копий дома.

Покупка университетского диплома

В Интернете есть много предложений, которые некоторые недобросовестные молодые люди могут использовать, чтобы купить дипломную работу. Сертификат об окончании курса, безусловно, выглядит очень привлекательно в резюме, но работодателей лучше не обманывать, потому что они могут быстро проверить компетенции сотрудника (претендента на должность). Когда они узнают, что у кандидата поддельный диплом, они могут сообщить об этом в полицию. Эта ситуация приведет к штрафу, такому как уплата административного взыскания. Однако это еще не все, потому что другие работодатели также будут оповещены о попытке обмана – по этой причине такому человеку может быть трудно найти источник дохода.

Следовательно, чтоб получить заветный польский диплом, необходимо приложить немало усилий, но оно того стоит.

Во-первых, как показывает практика, выпускники польских ВУЗов имеют высокий уровень владения профессией, что помогает трудоустроиться в первые несколько месяцев после приобретения квалификации. Во-вторых, с сертификатом, полученным в Польше, можно устроиться на работу практически в любой стране земного шара. Да и, в общем, не учитывая возможностей профессионального роста и развития, приобретение высшего образования, в законченной форме помогает состояться как целостная личность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости