Аутсайдеры списка специальностей по версии Министерства науки и высшего образования Польши

1459
Facebook Twitter
Аутсайдеры списка специальностей по версии Министерства науки и высшего образования Польши

В условиях стремительных изменений прибыльное сегодня направление может быть абсолютно невостребованным через несколько лет. В статье мы представляем наименее ориентированные на будущее области обучения в Польше.

Познакомиться и в деталях изучить исследования своей мечты – это одно дело, а найти работу после получения диплома – вторая задача, которая в некоторых случаях, кажется не из легких. В идеале до выбора специальности, но иногда и после успешного поступления стоит задуматься, будет ли выбранное поле пользоваться спросом в то время, когда Вы окончите обучение, а также удастся ли построить на выбранном поприще успешную карьеру. Ведь в условиях стремительных изменений прибыльное сегодня направление может быть абсолютно невостребованным через несколько лет. В приведенной ниже статье мы представляем наименее ориентированные на будущее области обучения в Польше.

Относительный риск занятости в Польше и на международном рынке труда

Завершение исследований не всегда гарантирует обретение работы. Важно то, что профессия и навыки уже получены, присвоена инженерная или магистерская квалификация, но это не обязательно обеспечивает справедливое вознаграждение. Однако выбор направления, который в настоящее время имеет много предложений о работе, может помочь спастись от безработицы. Поэтому стоит думать над предпочтением специальности очень основательно, взвешивая все за и против, экспертные мнения, анализы разных издательств и другие ресурсы, которые смогут помочь принять правильное решение.

Престижный курс не обязательно равен хорошо оплачиваемой работе и легкому ее поиску. Поскольку отчет «Сравнение университетов, направлений и областей исследования: доходы и безработица»,

подготовленный для Министерства науки и высшего образования, показывает, что даже самые популярные направления не гарантируют трудоустройство. В исследовании приняли участие 20 483 выпускника, которые закончили одноименные магистерские работы и получили диплом в 2016 году. Как оказалось, наименьший риск проблем с поиском работы гарантирует завершение медицинских или фармацевтических исследований.

Популярные, но не обязательно прибыльные направления

Мечты и предпочтения в контакте с реальностью могут оказаться ошибкой. После окончания университета, диплом не обязательно позволит поддерживать себя или семью. Первым из направлений, после окончания которого может грозить безработица, является ветеринарный – популярный курс в польских университетах.

Популярность ветеринарной медицины привела к чрезмерному числу специалистов в этой отрасли. Однако на рынке труда не хватает людей, решающих лечить скот. Это может быть связано с тем, что это плохо оплачиваемая и в то же время очень требовательная профессия. Люди после ветеринарных исследований обычно хотят устроиться на работу с домашними четвероногими, при этом хорошо зарабатывать. По итогу, получается, что столкнувшись с ситуацией напрямую, специалисты вет.медицины стремиться перепрофилироваться и задействовать себя в более прибыльных направлениях.

Безработица также угрожает людям, изучающим искусство. Художественные направления, хотя они учат много интересного, не гарантируют работу. Талантливые люди очень часто создают и достигают успехов без образования в области искусства. Третье место в отчете об относительном риске безработицы занимает киноискусство.

5 лет обучения, подготовка адвокатов – это не обязательно синоним успеха. Другое направление, сразу после киноиндустрии, чей диплом о завершении в соответствии с вышеупомянутым отчетом, заказанным Министерством науки и высшего образования, не гарантирует работу, – это закон. Конечно, это может удивить многих людей, ведь закон является одним из самых переполненных исследований.

Юридические исследования связаны с престижем, высокой оплатой труда, множеством возможностей. Однако следует помнить, что цены, регулируемые некоторыми адвокатами или юридическими консультантами за их услуги, могут быть чрезмерно высокими. Из-за этого многие люди не могут позволить себе обращения, поэтому возникает уменьшение интереса к предложениям офиса.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что прежде чем начинать исследования, стоит подумать о том, какое направление будет перспективным и поможет найти работу. Очень полезно заниматься многими видами деятельности за пределами академического образования – это позволяет приобретать опыт. Все виды стажировок, практики и добровольчества будут полезны. Также стоит приобретать дополнительные компетенции, такие как азы программирования, тайм менеджмент или вождение авто, тогда Вы всегда сможете быстро подстроиться под обстоятельства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости