Аспирантура — лучшие курсы в Польше

8901
Facebook Twitter
Аспирантура — лучшие курсы в Польше

В этой статье специалисты UP-STUDY предлогают Вам рассмотреть перспективные курсы аспирантуры, которые доступны в Республике Польша.

Образование, полученное в начале карьеры, быстро теряет свою ценность. Прогресс в компаниях происходит так быстро, что непрерывное образование — единственный шанс наверстать упущенное. Все чаще молодые люди решают начать обучение в аспирантуре, чтобы получать знания и навыки в очень узких областях, что становится сильной конкуренцией для людей, уже активно работающих на рынке труда. Ввиду этого, рассмотрим перспективные курсы аспирантуры, которые доступны в Республике Польша.

Современные компании, в отличие от тех, что были несколько лет назад, постоянно меняются. Именно готовность к переменам и быстрая адаптация к новым условиям сегодня являются шансом на успех в бизнесе. Ликвидность организационных структур предприятий является одним из признаков времени, а междисциплинарность, способность решать практические проблемы или творческий подход работников становятся наиболее востребованными компетенциями. Вот по этим причинам аспирантура сегодня настолько необходима многим специалистам, имеющим немалый багаж знаний и опыт.

Какие программы аспирантуры выбрать, чтоб достичь максимума?

Критерии выбора направлений обучения очень разнообразны. Зачастую кандидаты решают учиться по существу в соответствии с текущим рабочим местом. В то же время они выполняют требования, установленные данной отраслью.

Однако существует множество универсальных предложений, которые можно использовать в компаниях, представляющих различные виды бизнеса. Это самые популярные направления, потому что они позволяют выпускникам более эффективно использовать профессиональные возможности.

1.Информатика. Один из лучших способов получить хорошо оплачиваемую работу — это получить диплом ИТ. Наиболее привлекательными являются направления в области безопасности ИТ-систем и обучения людей, работающих с базами данных, например:

  • базы данных и их анализ в бизнесе;
  • безопасность информационных систем;
  • большие данные. Анализ данных;
  • проектирование информационных систем с базами данных.

2.MBA (магистр делового администрирования). Люди, которые стремятся к управленческим и руководящим должностям, должны обязательно попробовать свои силы в обучении MBA. Лучшие ВУЗы Польши ежегодно обновляют список факультетов данного вида обучения. Новые продукты в предложении программ MBA включают, среди прочего: гибкую трансформацию, мобильные технологии в бизнесе, наставничество, управление цепочками поставок, управление безопасностью на наземном транспорте.

3.Лингвистика. Знание иностранных языков очень важно практически во всех отраслях. Университеты реагируют на конкретные требования рынка, создавая направления, позволяющие использовать их на практике, например: немецкий в компании, испанский в бизнесе и туризме, английский для медицинского персонала, экономический и юридический перевод в бизнесе. Кроме того, в список специальностей входят привлекательные с точки зрения работодателей исследования: языки скандинавских стран, чешский, русский или японский.

4.Маркетинг и менеджмент. Популярные программы для аспирантов в области маркетинга и менеджмента включают Lean Management, Logistics in Business и Coaching. Определенно король связанных с маркетингом специальностей — интернет-маркетинг и социальные медиа.

Дефицит специалистов, по каким профессиям наблюдается в последнее время?

Большая часть спроса на специалистов обеспечивается отделом развития рынка труда, Министерства труда и социальной политики. По данным бюро по трудоустройству, польские компании страдают, прежде всего, от нехватки специалистов в сфере IT, но не только. Им нужны, среди прочего:

  • дизайнеры сетевых и мультимедийных приложений;
  • специалисты по продажам в области информационных и коммуникационных технологий;
  • аналитики компьютерных систем;
  • системные администраторы;
  • налоговые чиновники;
  • разработчики и администраторы баз данных;
  • рекрутеры и агенты по трудоустройству;
  • страховые агенты;
  • финансовые и инвестиционные консультанты;
  • специалисты по продажам;
  • таможенники и пограничный надзор.

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что сегодня, те граждане, которые стремятся состояться в полной мере как личность и как профессионал выбирают аспирантуру. Направлений много и значительная часть из них являются междисциплинарными курсами. После получения диплома, выпускники могут с легкостью решать практические проблемы, творчески подходить даже к техническим вопросам, что, как следствие, делает их специалистами высокого класса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости