ArchaeoBalt – открытие наследия региона Балтийского моря

8192
Facebook Twitter
ArchaeoBalt – открытие наследия региона Балтийского моря

События реализуются Гданьским университетом совместно с партнерами. На этой неделе организаторы приглашают студентов и других заинтересованных личностей из Польши и из-за границы открыть для себя Grodzisko в Owidz.

Открытые для жителей и туристов археологические исследования в Польше, Швеции и Дании (прогулки по уникальным археологическим местам вместе с археологом – гидом), лекции по малоизвестному прошлому Балтийского моря, встречи с экспертами, фестивали и игры – это достопримечательности, подготовленные в рамках одного из самых интересных проектов – ArchaeoBalt. События реализуются Гданьским университетом совместно с партнерами. На этой неделе организаторы приглашают студентов и других заинтересованных личностей из Польши и из-за границы открыть для себя Grodzisko в Owidz. С 8-26 июля 2019 все желающие будут приглашены в Крепость Вислоуйсьце (Twierdzy Wisłoujście).

Наследие региона Балтийского моря

В районе южной Балтики существует множество разнообразных природных и культурных ресурсов, туристический потенциал которых используется не полностью. ArchaeoBalt – это проект, реализуемый Университетом Гданьска, Гданьским музеем, Университетом Орхуса, Борнхольмским музеем и Университетом Лунда, который отвечает этим потребностям. Университет Гданьска является ведущим партнером проекта.

Благодаря проекту ArchaeoBalt можно открыть для себя наследие региона Балтийского моря, скрытое под поверхностью Дании, Польши и Швеции. Археологические памятники, реликвии древних гробниц и укрепленных поселений, часто встречаются в районах с естественной красотой. Поиск остатков древних культур – отличный способ активного и совместимого с природой отдыха. Развитие нового способа

продвижения культурного наследия региона Балтийского моря, позволит стимулировать и увеличить туризм в регионе, а также создать новый бренд устойчивого, травяного и небесного архетуризма.

Детали проекта: основные преимущества и принципы

ArchaeoBalt проект совместно финансируется Европейским фондом регионального развития в рамках Программы Интеррег Южная Балтика на 2014-2020 (Programu Interreg Południowy Bałtyk 2014-2020). Общий бюджет составляет более 2 миллионов евро. Срок реализации проекта – три года (с июля 2018 года по июль 2021 года).

В рамках проекта будет создана сеть археологических центров для распространения знаний об археологии и развитии архетуризма. Также будет создан сайт «Виртуальный музей юга Балтики» с важной информацией о наследии региона Балтийского моря и его достопримечательностях. Организуются культурные и образовательные мероприятия, такие как фестивали, игры, лекции и открытые археологические исследования.

Профиль проекта в Facebook: https://www.facebook.com/ArchaeoBalt-Towards-Innovative-Green-Blue-Tourism-2481388448572893/?modal=admin_todo_tour

Instagram: https://www.instagram.com/archaeobalt/

Благодаря исследованиям раскопок, будет представлена совершенно новая картина региона Балтийского моря. Район суеты, связанный сетями взаимоотношений, видимых в культуре, архитектуре, искусстве и языке. Археологическое наследие, хотя и завораживающее и скрывающее многие тайны, все еще недооценивается.

Исследовательский сезон этого года в Гродзиско в Овидзе станет вторым в истории Института археологии и этнологии УГ, в то же время это будет первый сезон под эгидой проекта ArchaeoBalt. Два года назад уже удалось найти потолок жилого дома, который будет проверен в этом году. Это один из двух объектов такого типа, обнаруженных полностью в поселении в Овидзе. Исследование будет сопровождаться серией культурных мероприятий под названием «Исследуй Оуидз» – Discover Owidz, направленных на популяризацию наследия и архетуризма в регионе Южной Балтики.

Открытые археологические исследования проводились на участке Сорт-Мулд (Борнхольм, Дания) и будут продолжаться:

  • Крепость Вислоуйсьце – 8-26 июля 2019 года;
  • Smørengegård (Борнхольм, Дания) – 2-28 сентября 2019 года,
  • Уппокра (Лунд, Швеция) – 10-5 июля, 2 сентября, 4 октября 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости