Королевский уик-энд в Париже для польских студентов

1889
Facebook Twitter
Королевский уик-энд в Париже для польских студентов

В данной статье мы расскажем, какие выдающиеся места Парижа стоит осмотреть, чтоб выходные были действительно королевскими.

Есть много эпитетов, которыми описывают столицу Франции — Париж те туристы, побывавшие хотя бы раз там. Королевский, блестящий, мерцающий — все эти слова уместны для каждого парижского уголка. Сотни тысяч путешественников со всего мира стремятся посетить его хотя бы раз в жизни, не исключением являются студенты польских университетов, планируя приятный и в тоже время разнообразный уик-энд. Стоит заметить, что у учеников образовательных структур Республики Польша не возникает проблем с пересечением границы Франции, поскольку наличие долгосрочной польской визы категории D или Карты Побыта позволяет беспрепятственно перемещаться Шенгенской зоной. Конечно, планируя поездку в этот европейский уголок, было бы уместно составить свой личный план, который помог бы увидеть места, соответствующие предпочтения конкретного туриста, но, если на это нет времени, можно воспользоваться нашими советами. В данной статье мы расскажем, какие выдающиеся места Парижа стоит осмотреть, чтоб выходные были действительно королевскими.

Что посмотреть в Париже за 2 дня, помимо Эйфелевой башни?

Если Вы прибыли во французскую столицу впервые, тогда стоит начать с обзора достопримечательностей, посредством пешей прогулки, начиная ход от Notre-Dame de Paris. Прогуливаясь старинными кварталами, у Вас будет время составить свое мнение о красотах этого града, например, Латинский квартал, являющийся самой узенькой парижской улочкой, удивит своей непередаваемой атмосферой, скрывающейся за букинистическими магазинами, кафе и ресторанами. Специалисты UP-STUDY рекомендуют не обойти стороной Версаль. Резиденция королей, он сохранил в себе величие былых времен. Также, стоит уделить внимание следующим достопримечательностям:

  • Дворец Фонтенбло. Выполненная в стиле Ренессанса, данная резиденция королей является одной из старейших и излюбленных мест, являющееся настоящей сокровищницей произведений искусства.
  • Диснейленд. Если Вы никогда не были в этом дивном парке, стоит уделить ему особое внимание, выделив на такое мероприятие целый день. Он находится в тридцати километрах от столицы и имеет два кардинально разных направления развлечений. Также любительницы брендового шопинга смогут удовлетворить свое желание, ведь для этого есть все необходимое.
  • Монмартр. С этого легендарного холма можно не только увидеть обворожительные пейзажи, но и поразмыслить о великом и вечном, ведь на нем творили настоящие умы Франции.

  • Базилика Сакре-Кёр. На Монмартре стоит также посетить эту базилику, первый камень в построение которой был заложен более 140 лет тому. Главный фасад развернут к городу, что позволяет не оставить его незамеченным горожанами и гостями столицы. Внутри же имеется огромное количество витражей, но главным перлом считается мозаика сцены поклонения Святому Сердцу Христову.
  • Кабаре «Мулен Руж». Данное развлечение никогда не утратит своей актуальности как среди жителей страны, так и гостей, ведь шоу, проходящие в кабаре, уникальны, и носят в себе нотки эксклюзивности, экспрессии, познавательности и легкого эротизма.
  • Виноградники Монмартра. Любителям поискать истину в вине стоит заглянуть на эти виноградники, где, к слову, занимаются производством и по сей день. Конечно, его не сравнить со знаменитым Бордо, но, все же, это вино было напитком королей и их свиты.

Следовательно, поездка и прогулка Парижем будет по истине королевской, если пройти хотя бы часть приведенного маршрута. Стоит также заметить, что выходные в Париже для польских студентов не будут обременительными в материальном плане, поскольку существует много бюджетных предложений от компаний лоукостеров. Также, большой популярностью пользуются автобусные туры из Польши в несколько стран, в том числе и во Францию, но они более длительны по времени, поэтому подходят для отдыха на каникулах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости