Внутренние авиалинии Польши. Могут ли студенты польских ВУЗов позволить себе перелеты из одного польского города в другой?

7729
Facebook Twitter
Внутренние авиалинии Польши. Могут ли студенты польских ВУЗов позволить себе перелеты из одного польского города в другой?

Многие стараются познакомиться с польскими городами, отправляюсь в путь на автобусах, но как же обстоят дела с перелетами внутри страны? Об этом поговорим в данной статье.

Республика Польша — индустриально развитая европейская страна, которая постоянно совершенствует свои законы, систему образования и другие аспекты жизни и деятельности страны, для граждан, проживающих на ее территории. Именно поэтому, многие иностранцы приезжают в польские города с целью получения образования, трудоустройства и проживания на длительной основе. Не отстают от общего числа иностранцев в Польше и наши соотечественники, которые ищут более стабильную среду проживания, способствующую профессиональному и всестороннему развитию. Поступая в университеты РП, многие украинцы даже не подозревают о том, что помимо учебных перспектив, перед ними откроется масса возможностей, касающихся путешествий, новых знакомств и расширения горизонтов мировоззрения. По приезду, многие стараются познакомиться с польскими городами, отправляюсь в путь на автобусах, но как же обстоят дела с перелетами внутри страны? Об этом поговорим в данной статье.

Реально ли студентам польских ВУЗов использовать авиацию для путешествий Польшей?

Наиболее крупными компаниями лоукостерами, которые имеют офисы в Польше и совершают полеты почти во все направления Европы, являются Ryanair и Wizz air. Да, они действительно способны предложить посетить европейские страны за копейки, чем активно пользуются студенты образовательных структур РП. Но возможно ли воспользоваться их услугами, нуждаясь в перелете внутри страны? Да. По последним данным, Ryanair предлагает супердешевые билеты в направлении из столицы в Гданьск с платой всего 20 злотых в обе стороны (порядка 5 евро). Также есть возможность отправиться таким путем во Вроцлав. К слову, путь в Гданьск отнимет всего 55 минут. Специалисты UP-STUDY обращают Ваше внимание на то, что в стоимость входит лишь ручная поклажа стандартного размера.

Другие сервисы и услуги потребуют доплаты. Без сомнений, путешествовать посредством авиаперелетов очень быстро и удобно, но, увы, перечень маршрутов внутри страны крайне органичен.

Какому виду транспорту отдают предпочтение польские студенты?

Естественно, как и в любой другой стране, в Польше, внутри государства есть возможность перемещаться всеми видами транспорта: поездом, автобусом, автомобилем. Тем не менее ученики образовательных структур РП отдают предпочтение автобусным переездам, и на это есть множество причин:

  • дешевые билеты;
  • комфортные кресла;
  • подключение к Wi-Fi и возможность подзарядить гаджеты;
  • скорость перемещения;
  • большая сеть маршрутных соединений;
  • удобный график и возможность добраться практически в любую точку Польши.

Крупнейший перевозчик «Flixbus» предлагает отправиться в не менее двадцати направлениях в РП, причем билеты стартуют от 1 злотого. Simple Express имеет билеты с немного высшей платой, но предлагает дополнительный сервис в виде бесплатных напитков. Также присутствуют и другие компании, которые очень доступны и имеют комфортные и безопасные салоны, но не столь разветвленную сеть маршрутов. В этом случае, планируя путешествие в определенное место, стоит промониторить известные ресурсы, тогда дорога обойдется в чисто символическую плату и с наименьшими расходами удастся осмотреть всю прелесть РП.

В заключение, хочется подчеркнуть, что студенты университетов Польши с удовольствием используют авиаперелеты для путешествия внутри страны, правда не так много направлений, в которые можно податься этим видом транспорта. Наиболее часто используются автобусные переезды. Реже поезд, потому что он выходит очень дорого, а любители новых знакомств отдают предпочтение блаблакару и автостопу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости