Absolvent Talent Days – крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок в Польше собрала рекордное количество участников в 9-м издании. Подводим итоги

7008
Facebook Twitter
Absolvent Talent Days – крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок в Польше собрала рекордное количество участников в 9-м издании. Подводим итоги

В этом уникальном событии, которое проходило в масштабах всей страны, приняло участие 700 работодателей, предложив, в общей сложности, более 10800 рабочих места, интернатуры и стажировок.

Вот и завершилось девятое издание крупнейшего и одного из самых популярных мероприятий в Республике Польша — Absolvent Talent Days. В этом уникальном событии, которое проходило в масштабах всей страны, приняло участие 700 работодателей, предложив, в общей сложности, более 10800 рабочих места, интернатуры и стажировок. Количество участников, среди которых присутствовали студенты польских университетов, выпускники ВУЗов и активная молодежь, составило почти 40 000 человек.

В текущем году, весеннее издание «Абсолютных дней талантов» вдохновлялось идеями «Делайте то, что Вы любите», «Найдите работу, которая будет приносить удовлетворение и заработок — это даст Вам много радости».

Эти и другие провозглашенные мотивационные лекции были представлены приглашенными звездами: Филиппом Чаджером и Мартином Прокопом, а также блогером Fashionable.com, MaturaToBzdura.TV. Подобные лекции — это лишь одна из многих причин, позволяющих молодым организаторам привлечь людей на рынок труда. Поколение Y (миллениалы), как правило, хорошо образованы, владеют иностранными языками и отлично справляются с новыми технологиями, это творческое, активное и гибкое поколение, легко адаптирующееся к новым обстоятельствам, но также нуждается в мотивации и наставничестве, которые дают им Absolvent Talent Days.

Доминик Виганд, соучредитель Absolvent Group особенно подчеркнул: «Чтобы соответствовать нуждам молодых кандидатов, лучше поговорить с ними напрямую, вдохновить их, мотивировать, показать возможные пути развития. Успех весеннего издания «Absolvent Talent Days» показывает, что ярмарки вакансий в новом инновационном формате фестиваля очень популярны среди Миллениалов, выходящих на рынок труда. Участники ценят прямые контакты с работодателями, в свою очередь работодатели могут познакомиться с реальными потребностями молодежи».

Нынешнее издание Absolvent Talent Days собрало в 8 городах Польши (Варшава, Вроцлав, Жешув, Познань, Краков, Катовице, Лодзь, Гданьск-Сопот) более 700 работодателей с 10856 предложениями работы, стажировки и практики. На ярмарке вакансий было собрано почти 40 000 участников, в том числе 8596 человек только в Варшаве и 7509 в Кракове. В ходе 8 заседаний было представлено 74 дискуссионных форума по темам, связанным с наймом, поиском работы и мотивацией, а также было выступление 130 докладчиков.

«В предыдущем восьмом выпуске Absolvent Talent Days более 35 000 человек приняли участие, в то время как выпуск этого года установил новый личный рекорд, собрав почти на 40 000 человек. Как резюмировал Михал Росоловски, член правления Absolvent Group, такая восходящая тенденция является очень полезной, поскольку демонстрирует повышенный интерес Миллениалов к работе.

Кроме того, студенты польских университетов, выпускники и другие желающие смогли воспользоваться специальной тренировочной зоной, где для них были проведены консультации по поводу CV и дискуссионные панели, посвященные процессам вербовки.

Дни Absolvent Talent отвечают потребностям рекрутеров, упрощают поиск компаний для молодых талантов, предлагают профессиональное пространство для прямых встреч с будущими сотрудниками, и, прежде всего, это побуждают молодых людей думать о будущем и планировать свой профессиональный путь.

Следующее X-издание Absolvent Talent Days начнется 9 октября 2018 года в Катовице и снова посетит 8 городов в Республике Польша. Подробности будут предоставлены в ближайшее время в absolvent.pl/talentdays.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости