5 принципов эффективного обучения с последующим трудоустройством в Польше

854
Facebook Twitter
5 принципов эффективного обучения с последующим трудоустройством в Польше

Что принесет студентам разного рода активность? Как получить максимум во время приобретения нужной профессии? Поговорим об этом в статье.

Обучение в индустриально развитой стране имеет много преимуществ, поэтому украинцы и другие иностранцы отправляются в Республику Польша с целью приобретения квалификации и дальнейшего трудоустройства. Перенимая опыт своих европейских коллег, иностранцы в ВУЗах РП, как и коренные жители стремиться получить трудовой опыт еще во время обучения. Первые заработанные деньги, бесценный опыт и даже возможность получить интересную работу в будущем, а также шанс на то, что удастся завязать полезные контакты – то, что принесет студентам разного рода активность. Как получить максимум во время приобретения нужной профессии? Поговорим об этом в статье.

Принципы, которых стоит придерживаться студентам, желающим построить успешную карьеру

Отсутствие инициативы, приверженности или простое нежелание может превратить время, полное возможностей и перспектив, в месяцы бесплатной и бессмысленной работы в будущем. Рассмотрим, что Вы можете сделать, чтоб быть привлекательным для работодателя:

  • Помните: стажировка – это инвестиция. Если практика не предусмотрена учебной программой, ее можно найти самостоятельно и пройти с целью получения опыта. В процессе стажировки учтите, что Вы не свободная рабочая сила. Ваше присутствие требует усилий от работодателя. Время сотрудников, помогающих получить опыт, возможность участвовать в важных проектах – вот реальные выгоды, на которые стоит ориентироваться. Также это поможет улучшить материальное положение и ценить лично заработанные средства. Стоит заметить, что, хотя некоторые работодатели применяют поощрение финансовой компенсацией обучаемых, эта честная практика еще не является стандартом на польском рынке. Впрочем, если Вы видите большие возможности в конкретной компании, можно стажироваться лишь для опыта и будущих перспектив (например, дальнейшее длительное сотрудничество).
  • Планируйте, приобретайте и внедряйте! Зачем Вам стажировка, практика, подработка или работа с гибким графиком? Чтобы узнать те области и компетенции, в которых практические навыки отсутствуют. Наметьте цели, проанализируйте свои сильные и слабые стороны, подкорректируйте план действий и не стойте на месте, стремитесь получить нужное, как для себя, так и привлекательное с позиции работодателя. Стажируясь, спланируйте с наставником обязанности, которые Вы будете выполнять, и вопросы, требующие ознакомления. Только такой продуманный подход позволит максимально эффективно обогатить свои знания.



  • Будьте терпеливы! Нельзя учить и перенимать все сразу. Дозируйте информацию и объемы заданий. Ваша основная задача – прогресс на длительной дистанции. Чтобы Вы могли использовать знания, полученные в ВУЗе и на первой работе (практике/стажировке), и начать выполнять обязанности, возложенные на Вас — самостоятельно, следует распределить цели на пункты плана, выделяя на каждый от 3 до 6 месяцев. Желая получить опыт, специалисты UP-STUDY рекомендуют помнить, что краткосрочная стажировка ограничивается только ознакомлением с работой компании и выполнением небольшой работы по специальной рекомендации куратора, что не значительно увеличивает Ваши компетенции.
  • Позвольте себе ошибаться! Стажировка – это время, когда Вы сталкиваетесь со многими задачами, и, таким образом, можете делать ошибки. Важно принимать комментарии или советы и относиться к ним как к бесценному обучению. Вот как ценный опыт приобретается.
  • Не знаете, спросите! Люди, с которыми Вы взаимодействуете, являются бесценной сокровищницей знаний. Если вы чего-то не знаете или не понимаете, спросите. 

Подытоживая, заметим, что, если Вы хотите быстро построить успешную карьеру, нужно использовать учебное время по максимуму. Эффективное планирование и правильная постановка целей помогут получить желаемые навыки. Также используйте доступные программы стажировки, международного обмена и другие проекты мобильности, тогда Вы станете более привлекательным для работодателя, что отразится на профессиональном успехе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости