10 способов успешного интервью

981
Facebook Twitter
10 способов успешного интервью

Говорить с будущим работодателем становится сложно, кандидат нервничает, ведь хочет победить, тело наполняется гормоном борьбы – адреналином. Как справиться с чувствами и успешно пройти испытание? Обсудим в статье.

Интервью, собеседования, встречи о работе – это новый вид спорта. В индустриально развитых странах случается, что не нужно искать работу, а работодатель должен бороться за кандидата. Практикуется выплата аматорских стипендий, чтоб привязать талантливого студента к компании. Это осознание дает ощущение большей стабильности, так что во время интервью можно сиять и чувствовать себя непринужденно. Есть другие случаи. Говорить с будущим работодателем становится сложно, кандидат нервничает, ведь хочет победить, тело наполняется гормоном борьбы – адреналином. Как справиться с чувствами и успешно пройти испытание? Обсудим в статье.

ТОП 10 манер поведения, которые способствуют успеху на собеседовании

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что студентам польских университетов стоит обучиться мастерству прохождения интервью, и, чем раньше, тем лучше, поскольку многим предстоит устраиваться на стажировку или подработку. Кстати, при образовательных структурах РП действуют бюро карьеры, в которых специалисты поделятся знаниями в этом направлении, а также помогут составить эффективное резюме и найти место прохождения практики или временного трудоустройства. Говоря о десятке способов, рекрутеры с опытом обращают внимание на следующие:

  • Коммуникативность. Эта функция проявляется чаще, ведь нет разговора без коммуникативных навыков. Худшая ситуация, когда монолог работодателя прерывается кивками кандидата. Стоит вести диалог, не отвечать больше, чем нужно.
  • Самосознание. Нанимателя приятно знать, кто Вы, что можете сделать и предложить компании, в которой претендуете на должность. Искусство заключается в том, чтобы сильные стороны подать без напыщенности, а слабые завуалировать, как то, над чем работаете и устраняете. Прежде чем встретиться с будущим работодателем, стоит подумать, какие квалификации и способности могут быть ему полезны и на чем стоит сосредоточиться. 
  • Следите за всем, но без преувеличения. По-видимому, оптимальный процесс общения требует 50-60% зрительного контакта. Но преувеличение также не приветствуется, потому что это может быть неловко. 
  • Улыбайтесь. Интервью – серьезное дело, но серьезное лицо вряд ли поможет. Стоит практиковать улыбку, чтоб она не выглядела оскалом. 
  • Знание компании и отрасли. Если кандидат не имеет представления о компании и нише, не стоит тратить на него время. Большинство компаний имеют веб-сайты, и можно найти статьи о них или позвонить в секретариат и выяснить, чем занимается работодатель, какая миссия у компании, как долго она существует и т.д. 

  • Готовые ответы на странные вопросы. Возникают проблемы с ответами на общие вопросы. Слабости кандидата особенно утомительны, но если говорить о минусах, то кратко и по существу. Поскольку странные вопросы удивляют претендентов на работу, хорошо иметь готовую формулу или реплику, которая даст время подумать.
  • Сахар – прежде всего. Хорошо знать, где и насколько успешна компания, используйте этот аргумент, чтобы ответить на вопрос, почему Вы хотите работать здесь.
  • Без частной работы. Комплименты по поводу внешнего вида собеседника могут принести больше вреда, чем помощи. Таким образом, некоторые попытаются проявиться, в результате рекрутеры делают выговор за то, что интервью должно быть профессиональным, а не социальным. 
  • Не лгите. У лжи короткие ноги, большие глаза и другие недостатки. Это относится как к предыдущей работе, так и к навыкам. 
  • Не в этот, так в другой раз. Такой подход даст больше свободы и увеличит шансы. Так что не волнуйся. 

Следовательно, рекомендации подойдут как студентам, так и специалистам. Всегда стоит быть подготовленными, ведь это вселяет уверенность, которая может быть залогом успеха. Главное – следуйте советам, а, чтоб приобрести больше шансов, можно отрепетировать интервью с друзьями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости