Жизнь в Варшаве стоит не дешево, а сколько стоит гражданская ответственность

1482
Facebook Twitter
Жизнь в Варшаве стоит не дешево, а сколько стоит гражданская ответственность

Сколько в среднем варшавец или нерезидент, желающий иметь имущество, должен платит за обязательное страхование? Обсудим это в статье.

Варшава считается дорогим городом Польши, но цены на базовый пакет в столице Республики Польша не сравнятся с теми, которые присутствуют в других европейских городах. Такие же тенденции сохраняются, если речь идет об образовании, дорогое обучение в Варшаве, в три-четыре раза дешевле, чем в иных странах ЕС. Обсуждая вопрос цен, в том числе на недвижимость, заметим, что они являются одними из непомерных в столице. Сколько в среднем варшавец или нерезидент, желающий иметь имущество, должен платит за обязательное страхование? Обсудим это в статье. 

Дорогая OC в Варшаве

Это правда, что жизнь в польской столице влетает в копеечку. Высокие затраты связаны с ценами на недвижимость, которые видны как на первичном, так и на вторичном рынке. Для жителей Варшавы страховые взносы также не являются низкими, потому что в среднем ОС в столице составляет 841 злотых, как показывают данные, собранные на сайте сравнения онлайн-страхования Rankomat.pl. Это средняя цена в столице Польши, которая не учитывает предельные значения.

841 PLN действительно много? Проверим и сравним, сколько нужно заплатить за такую же политику в провинциальных городах Польши. Например, в Жешуве средние цены на ОС составляют 607 злотых, что на 234 злотых меньше. В Кельце, где средний платеж составляет 642 злотых, разница достигает значения почти 200 злотых. Также в Ополе они ниже и составляют 651 злотых. Три вышеупомянутых города – Жешув, Кельце и Ополе, являются одними из самых дешевых в Польше с точки зрения цен на OC, следовательно, большая разница по сравнению с Варшавой. Для целей анализа стоит проверить взносы в городах воеводств, где они высоки.

Гданьск и Вроцлав еще дороже?

Столица не самый дорогой город в Польше, если принять во внимание средние взносы на обязательное страхование ответственности водителей. Больше нужно заплатить за гражданскую ответственность в Гданьске, где она составляет 893 злотых, а также во Вроцлаве, где медицинский страховой полис обходится в 943 злотых. Таким образом, крупные города на сегодня являются дорогими, но нет прямого отражения того, что чем больше город, тем дороже ОК. Какие факторы, связанные с местом проживания, определяют размер страховых взносов?

Ключ в том, какой ущерб могут получить водители в районе. Если статистика показывает, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит во Вроцлаве, Гданьске и Варшаве, и в результате выплачивается высокая компенсация, в этих городах гражданская ответственность является дорогой. С другой стороны, есть места, где есть небольшое количество аварий, столкновений и ударов, что означает, что страховой риск ниже, и взносы становятся более привлекательными для портфеля водителя.

Подытоживая, стоит сосредоточиться на вопросе относительно того, как найти дешевый полис и сэкономьте. Из-за высоких цен на ОС большинство жителей Варшавы получат более низкие выплаты. Чтобы платить как можно меньше, ищите дешевую страховку. Это, в свою очередь, требует проверки предложений многих компаний, чтобы узнать, сколько стоит политика в каждой из них. Calculator-ubezpieczen.pl помогает в получении таких знаний – бесплатный инструмент, позволяющий рассчитывать премии в разных страховых компаниях одновременно. Не каждый может пользоваться Интернетом, поэтому люди, которым это не доступно должны рассчитать взносы и выплаты со страховым агентом – их много в Варшаве. У них есть предложения от многих компаний и собственный калькулятор, благодаря которому они могут проверить цены OC за несколько минут для каждого водителя. Их услуги тоже бесплатны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости