Зарабатывать на увлечениях — как выбрать профессию с будущим?

2004
Facebook Twitter
Зарабатывать на увлечениях — как выбрать профессию с будущим?

Вы можете получить хорошо оплачиваемую работу, связанную с увлечениями и интересами. Проверьте, какие увлечения Вы можете превратить в прибыльную и конкретную профессию.

Вы можете получить хорошо оплачиваемую работу, связанную с увлечениями и интересами, но для достижения этой цели необходимо приобрести конкретные навыки и знания. Их подтверждение подкрепляется дипломами и сертификаты, которые расширяют перспективы трудоустройства. Даже если Вы отдали предпочтение изучению другой области, всегда есть возможность учиться параллельно на исследованиях, которые связаны с хобби, либо пройти профессиональные курсы. Тем не менее, идеальным вариантом является обучение в том направлении, которое вызывает неподдельный интерес. Проверьте, какие увлечения Вы можете превратить в прибыльную и конкретную профессию.

Какие профессии в настоящее время ориентированы на будущее?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют обратить внимание на свои навыки, которые можно скоординировать на такие топовые специальности:

  • JAVA разработчик. Программирование является неотъемлемым элементом прогрессирующих технологических изменений. Одним из самых популярных языков для начала обучения является JAVA. Он используется корпорациями в глобальном масштабе, и сами разработчики рекомендуют начинать с его изучения, благодаря простому синтаксису и тому, что с ним можно делать практически все. Хорошей новостью является то, что, вопреки внешнему виду, овладение его основами — не самая сложная задача, но он значительно обогатит резюме. Половина предложений о работе в ИТ-сфере адресована программистам JAVA. Отделы ИТ и программирования — не единственная перспектива, навыки, приобретенные во время обучения, будут также полезны в маркетинговых агентствах, а также в собственном бизнесе.
  • Компьютерный графический дизайнер. Эта профессия желанная на рынке труда. В зависимости от специализации, специалист может готовить публикации для печати, разрабатывать рекламные материалы и веб-сайты. Для выполнения этих задач необходимы знания основ HTML и CSS, систем CMS и графических программ, таких как CorelDraw и Adobe Photoshop. Чем больше знаний и навыков в этой области, тем больше шансов получить работу в рекламном агентстве, издательстве или типографии. Как и в случае с программированием, много часов выполнения собственных проектов в графических программах приводят к определенным навыкам, но отправной точкой является освоение основ, которые можно получить во время обучения в одном из университетов РП.

  • Фотограф. Вы любите фотографировать и увлекаетесь фотографией, но Вам все еще не хватает знаний и навыков? Целесообразно отдать предпочтение курсу «Фотосъемка» или «Фотография», который можно найти в одном из избранных ВУЗов Польши — Университете финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Вы узнаете, как делать фотографии в фотостудии или на открытом воздухе для рекламных кампаний, печатных материалов и публикаций в Интернете. Во время курса, студенты изучают тонкости пользования цифровыми камерами, осветительными приборами, вспышками и экспонометрами, а также программами компьютерной графики. Есть возможность приобрести знания в области подготовки съемочной площадки.

Подытоживая, подчеркнем, что сочетание страсти и упорства в отношении занятий повышает шансы на успех. Почему? Одним из ответов является золотая мысль миссис Сесилии Ахерн: «Хорошо найти хобби, которое сильно привлекает и заставляет с нетерпением ждать следующей недели вместо того, чтобы считать дни до окончания дня/месяца/года мрачно». Развивая свои интересы на работе, можно рассчитывать на то, что деятельность не только принесет удовольствие, будет мотивировать достигать гораздо лучших результатов, но и поможет получать именно то материальное вознаграждение, которое ожидалось. Часы, потраченные на практику навыков и расширение бизнеса, не будут утомительной пыткой. Ввиду этого, при выборе специальности ориентируйтесь не только на популярность профессии, и ее перспективность, но и на свои таланты и предпочтения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости