Туристические специальности в польских университетах. Каким университетам стоит отдать предпочтение?

5070
Facebook Twitter
Туристические специальности в польских университетах. Каким университетам стоит отдать предпочтение?

В этой статье мы затронем вопросы, касающиеся польских университетов, которые предлагают обучение по специальностям рассматриваемого профиля, а также, о самых востребованных профессиях в туризме.

Туризм — достаточно широкое понятие, которое вмещает в себе транспортную, экономическую, развлекательную, жилищную, культурную отрасль. Специалист по туризму должен уметь принимать решения касательно организации путешествия, а это является многозадачным процессом. Профессионалы по туризму помогут выбрать подходящий транспорт для поездки и забронировать билеты, также, найти безопасное место проживания, обеспечить хорошее питание и развлечения, по усмотрению клиентов. Поэтому, сфера туризма имеет большой выбор специальностей, которые направлены на предоставления различных услуг клиентам. В этой статье мы затронем вопросы, касающиеся польских университетов, которые предлагают обучение по специальностям рассматриваемого профиля, а также, о самых востребованных профессиях в туризме.

Популярные специальности в туризме

  1. Менеджмент туризма. Во время обучения на данной специальности, студенты получат знания, направленные на организацию путешествий: работу с клиентом, бронирование билетов, оформление виз/страховок, подбор отелей и разработку маршрутов. В зависимости от компании, менеджер по туризму может выполнять только одну или несколько из вышеперечисленных функций. Например, в туристических агентствах, специалисты этой сферы занимаются приемом звонков, консультированием, оформлением договора с клиентами и изучением предложений на рынке. В организациях, занимающихся комплектацией туров, работа менеджера по туризму заключается в разработке маршрута, проведении рекламных кампаний, оформлении виз/страховок, выкупе билетов, бронировании отелей.
  2. Экскурсионный менеджмент. В должностные обязанности специалиста этого профиля входит знакомство туриста с достопримечательностями, разработка туристических маршрутов, умение интересно излагать полезную информацию о городе или туробъекте, а также, коммуницировать с большой группой людей, для эффективного проведения экскурсии. Гиду необходимо уметь решать конфликтные ситуации и быть разносторонне развитым человеком. Он может работать, как самостоятельно, так и в турагентствах/музеях.
  3. Организация деятельности турфирмы. Данная специальность является веткой экономики и управления. Нацелена она на руководство туристической организацией и персоналом. Квалифицированные работники этого направления должны обладать навыками развития туркомпании, умением рекламировать туристические услуги и прогнозировать их продажи.

Известные польские ВУЗы, предоставляющие обучение по специальности “Туризм”

На данный момент, большинство польских университетов предлагают обучение по специальности “туризм”, потому что данная сфера имеет высокий уровень востребованности на европейском рынке труда. Далее, мы приведем перечень самых престижных ВУЗов Польши, которые рекомендуют специалисты UP-STUDY для получения европейского диплома по направлению туризм:

  1. Университет Банковского Дела — Wyższa Szkoła Bankowa во Вроцлаве. Данный частный ВУЗ славится своей качественной программой образования, которая поделена на теоретические и практические занятия. Университет предлагает обучение на факультете туризма, по таким специальностям: туристические услуги, международный и оздоровительный туризм, менеджер по туризму.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула — Akademia Finansów i Biznesu Vistula. Варшавский международный университет существует с 1996 года и входит в рейтинг лучших ВУЗов Польши. Академия предоставляет высшее образование по направлению “туризм”, как на польском, так и на английском языке.
  3. Академия Социальных Наук — Społeczna Akademia Nauk в Лодзи. Филиал был основан в 1994 году и является эталонным высшим учебным заведением для польских и иностранных студентов. Обучение по специальностям связанным с туризмом можно пройти, как на стационарном отделении, так и на заочном.

Подводя итоги, мы можем сказать, что потребность в специальностях сферы туризма растет, на международном рынке труда. Многофункциональность рассматриваемого профиля позволит студентам более четко выбрать направление, для построения будущей карьеры в туристической отрасли. Работа в сфере туризма является разнообразной и интересной, но, в то же время, ответственной и эмоционально-затратной профессией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости