Западнопоморский Университет Бизнеса. Какую специальность предпочесть?

6182
Facebook Twitter
Западнопоморский Университет Бизнеса. Какую специальность предпочесть?

В статье, мы рассмотрим особенности Западнопоморского Университета, а также расскажем, какие специальности лучше предпочесть в данном учреждении высшего образования.

Данное учреждение высшего образования было основано в 1993 году, и за свою 24-летнюю историю выпустил не одну тысячу высококлассных специалистов в разных областях, которые прямо или косвенно связаны с бизнесом. Здесь есть много направлений исследований, которые привлекают абитуриентов не только Республики Польша, но и иностранных граждан, правда украинцам он стал доступен, только с недавних пор. Западнопоморский Университет Бизнеса (Zachodniopomorska Wyższa Szkoła Biznesu) расположился на северо-западе Польши, в седьмом по величине городе — Щецине, с населением в 405 700 человек. Предоставляет качественные услуги образования, по демократичным ценам. В статье, мы рассмотрим особенности Западнопоморского Университета, а также расскажем, какие специальности лучше предпочесть в данном учреждении высшего образования.

Учебный процесс и особенности ВУЗа

На сегодняшний день, в университете обучается 6700 студентов, на научно-квалификационных уровнях: бакалавр и магистр. Процесс зачисления в высшее учебное заведение происходит дважды в год (на летний и зимний семестры). Программы разработаны на английском и польском языках, находятся на одинаковом уровне качества, но отличаются в стоимости, англоязычная — на 20-45% дороже.

В это негосударственном учреждении образования есть возможность выбрать форму учебы: стационарная или заочная. Стоимость обучения находится в диапазоне от 1098 до 1498 евро, в зависимости от языка преподавания, квалификационного уровня и выбранной специализации. Что касается направлений исследований, то, конечно здесь огромный перечень бизнес-специальностей, которые всегда пользуются спросом, и хорошо оплачиваются на рынке труда.

Также, стоит обратить особое внимание на направления, которые в последние несколько лет являются самыми востребованными, имеют наивысший процент в рейтинге популярности, и высоко оплачиваются, среди них: Анимация и компьютерная визуализация, Развитие базы данных, Гипертекстовые технологии и другие направления, связанные с Информатикой. Стоит заметить, что материал, который преподносят студентам, разрабатывается преподавателями и учеными университета, в основном, самостоятельно. Значительную часть времени уделяют тому, чтоб привить ученикам навыки практического применения полученной информации.

Свободное от учебы время и перспективы, после окончания

В ВУЗе действуют органы студенческого самоуправления, которые представляют интересы учащихся, перед представителями университета. Также, они организовывают различные вечера для досуга, путешествия, поездки и внутренние спортивные соревнования. Вообще, большинство студентов европейских учреждений высшего образования стараются подрабатывать, в свободное от учебы время, и ученики ZPSB не являются исключением. В Западнопоморском Университете Бизнеса действует Biuro Karier (бюро карьеры), которое способствует трудоустройству студентов и выпускников. Данное бюро помогает приобрести первый опыт работы в европейском обществе, а также занимается продвижением своих студентов на международный и отечественный рынок труда.

 С этой целью, бюро проводит бизнес и психологические тренинги, специальные семинары, открытые встречи с бизнесменами, приглашает на презентации разных проектов потенциальных работодателей, и другими способами способствует построению карьеры учеников.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY хотели бы обратить Ваше внимание на то, что ВУЗ расположен в крупном городе, который динамично развивается, насчитывает достаточно много компаний и фирм, которые являются потенциальными работодателями. Также, благодаря европейскому диплому высокого качества, который получают выпускники Zachodniopomorska Wyższa Szkoła Biznesu, можно иммигрировать на работу в другие государства, ведь диплом не нуждается в нострификации, и ценится иностранными работодателями. ZPSB заботится об учениках университета, потому всячески способствует не только их трудоустройству, но и культурному досугу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости