Зачем необходимо второе высшее образование?

8573
Facebook Twitter
Зачем необходимо второе высшее образование?

В этой статье мы рассмотрим вопрос, касающийся важности и основных мотивов приобретения дополнительного высшего образования в польских университетах.

Статистика показывает, что процент украинских граждан, которые хотят получить второе высшее образование, увеличивается с каждым годом. Средний возраст таких студентов составляет от 30-40 лет. Это обусловлено тем, что сегодня, рынок труда нуждается в квалифицированных работниках, которые имеют смежных профессий. Так, к примеру, в крупные компании/предприятия требуются специалисты с навыками менеджера и экономиста, в учебные заведения — преподаватели со смежной специальностью психолога, в фармацевтические фирмы — врачи с дополнительным образованием в сфере маркетинга. По этой причине, в данной статье мы рассмотрим вопрос, касающейся важности и основных мотивов приобретения дополнительного высшего образования в польских университетах.

Причины получения второго образования в Польше:

  • Смена профессии. Как известно, список востребованных профессий на украинском, а в особенности, на международном рынке труда — постоянно меняется. Следовательно, если спрос на специалистов Вашего профиля стремительно падает, то будет целесообразно обучиться новой профессии, которая станет актуальна в будущем и принесет моральное удовлетворение и стабильный доход.
  • Потребность в универсальных специалистах. Сегодня, работодатели хотят сэкономить на персонале. Им не выгодно держать узкопрофильных работников. Поэтому, часто они отправляют своих сотрудников на дополнительное обучение или изначально занимаются подбором универсального персонала с несколькими смежными профессиями.
  • Неправильный выбор специальности. Окончив обучение в школе, часто, молодые люди, из-за неопытности, руководствуются в выборе профессии советами родственников, друзей или просто детскими мечтами. В будущем, это может сыграть злую шутку при построении карьерной лестницы, и обернуться в ежедневное хождение на нелюбимую работу. Однако, некоторые смиряются с такой участью и продолжают заниматься ненавистным делом, а другие идут получать второе высшее образования, по интересующей их специальности.

  • Увеличение уровня дохода. Получение дополнительного образования позволит расширить спектр предоставляемых услуг. Данная возможность может помочь Вам повысить степень продуктивности и увеличить Ваше вознаграждение за труд.
  • Получение европейского диплома. Для выхода на европейский рынок труда и повышения квалификации, специалисты UP-STUDY рекомендуют украинским гражданам приобрести европейский диплом в лучших университетах Польши. Он открывает возможность трудоустройства на высокооплачиваемые должности в Европейском Союзе и за его пределами. Кроме того, после обучения в польском ВУЗе, Вы будете знать польский и английский языки, что сделает Вас конкурентоспособным работником. Кроме того, общеизвестный факт, что европейское образование славится качеством преподавания и современными методами обучения. Поэтому, выпускники высших заведений Польши выходят с большим багажом знаний, которые они могут применить при разработке инновационных проектов для крупных международных компаний.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что актуальность второго высшего образования, на сегодня, не угасла, а, напротив, приобрела новые очертания. Получение дополнительное высшего образования — это отличная возможность поднять свой профессиональный уровень или начать карьеру в другой, более прибыльной сфере деятельности. В недалеком будущем, основными критериями отбора персонала работодателями будет универсальность, быстрое освоение новых дополнительных навыков, грамотное их применение и гибкость в работе. Кроме того, Вы сможете приобрести все необходимые знания/навыки и получить европейский диплом, не отрываясь от своей основной работы, поступив на заочное отделение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости