Какие плюсы и минусы обучения в Польше по сравнению с другими странами ЕС

2580
Facebook Twitter
Какие плюсы и минусы обучения в Польше по сравнению с другими странами ЕС

Действительно ли Польша является оптимальным выбором для получения высшего образования в ЕС для украинцев? Давайте проанализируем плюсы и минусы такого обучения.

Для украинцев, в образовательном плане, Польша является одной из самых популярных стран Евросоюза, на это есть несколько причин: первая причина - это цена обучения, которая равна украинским вузам, вторая - это возможность получить диплом о высшем образовании согласно с протоколам ЕС и гарантированное трудоустройство в любой точке мира. Кроме этого менталитет поляков очень похож на наш, поэтому адаптация в плане языка и быта пройдет быстро и легко, а прекрасное транспортная развязка с Украиной позволяет студентам часто приезжать домой на выходные или каникулы.

Официальное ПМЖ (вид на жительство) в Евросоюзе

Стоит также знать, что каждый студент из Украины, которий учится в Польше, на стационарное форме, имеет возможность получить вид на жительство в Евросоюзе. Для этого не нужно покупать жилье или инвестировать в экономику Польши колоссальный суммы средств, достаточно лишь взять справку из ВУЗе в том, что Вы являетесь студентом, заполнить анкету и подать заявку онлайн для получения такого ПМЖ.

Студент сам покрывает свои затраты на обучение в ЕС

Европейский подход к образованию предполагает на официальном уровне то, что студент во время учебы подрабатывает. Вполне легально, как студент стационара, Вы имеите 40 рабочих часов в неделю, Которые хорошо оплачиваются.

Львиная доля студентов в Польше НЕ находятся на содержании у родителей, ведь даже при минимальной подработке могут самостоятельно покрыть свои расходы на проживание и обучение в Польше.

Практики включены в учебный процесс

Преимуществом образования, по протоколу ЕС, и то, что теория занимает лишь половину учебного процесса, все остальное - это практики и стажировки, которые включены автоматически в учебную программу, что позволяет сократить продолжительность обучения и дать больше практического полезного опыта выпускникам.

Программа Эрасмуса И Эрасмуса +

Наиболее интересным с точки зрения обучения в Польше для украинцев является то, что будучи студентом ЕС для Вас открывается возможность принять участие во всемирной студенческой программе Эрасмус и Эрасмус +, которая дает право участнику заменить любой год обучения в Польше годом обучения в любой другой стране мира, по выбору кандидата, при этом все расходы на проживание и обучение вне Польши Вам покроет Фонд Европейского Образования.

Стипендиальной программы ЕС

Кроме Эрасмус и Эрасмус +, Вы автоматически можете рассматривать и другие стипендиальные программы Евросоюза, которых более 18 видов и некоторые из них предлагают бесплатное прохождение магистратуры в Соединенных Штатах и ​​Великобритании. Это государственные программы, которые доступны всем студентам, кто имеет европейский студенческий билет и учится на территории ЕС.

Современные учебние планы по протоколу ЕС

Любой студент польского вуза скажет, что учится в Польше интересно, а все потому, что учебные планы в университетах построеный с учетом того, чем интересуется студент и какие знания ему будут необходимы в будущем. Немало предметов студент может выбрать сам, можно выбрать язык обучения, факультативы и внеклассные занятия. Комфорта добавляет и мобильное приложение ВУЗа с расписанием занятий в смартфоне и он-лайн чата с преподавателями, благодаря которому студент в любое время может спросить своего педагога в темах, которые его интересуют или обсудить вопросы, которые НЕ понятны.

Элитная професия для возврата в Украину

Для студентов, которые по окончании учебы хотят строить карьеру в Украине приятным моментом станет то, что такие кадры будут более конкурентоспособными и могут рассчитывать на высокие позиции в международных и локальных компаниях в себя на Родине. Сейчас работодатели Украины соревнуются за профессиональных иностранных кадров по международному праву, логистики, менеджмента, строительства, финансов и IT, предлагая высокую заработную плату и лучшие позиции в штате.

Високая зароботная плата в ЕС

Если же Вас интересует карьера в Евросоюзе и других странах мира, то ограничений никаких нет, Ваш диплом является признанным документом в образовании, аккредитируется для всех стран с целью работы, поэтому перед Вами открыто множество путей и множество возможностей, которые Вы выбираете для себя и для своего успешного будущего.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости