XVIII Национальные дни насекомых в Сельскохозяйственном университете в Кракове

6634
Facebook Twitter
XVIII Национальные дни насекомых в Сельскохозяйственном университете в Кракове

Под лозунгом «Спасем насекомых» на факультете биотехнологии и садоводства сельскохозяйственного университета будет проходить XVIII издание национальных дней насекомых.

Под лозунгом «Спасем насекомых», с 31 мая по 2 июня текущего года, в промежутке между 10:00 и 17:00 на факультете биотехнологии и садоводства сельскохозяйственного университета (по ул. 29 Листопада 54 (Listopada)) будет проходить XVIII издание национальных дней насекомых. В ходе мероприятия будут представлены коллекции экзотических и домашних насекомых-вредителей, насекомых, которые обитают в воде, копрофагов, социальных, лесных и хищных насекомых. Кроме того, у всех присутствующих граждан и гостей Республики Польша будет возможность увидеть коллекцию насекомоядных растений из Ботанического сада Ягеллонского университета, подготовленные насекомые, изображения с крыльев бабочек и фотографии об энтомологии.

Помимо изложенного выше, будет представлена коллекция бабочек из Музея членистоногих в Бохне, коллекция экзотических бабочек из Дома бабочек в Чапле-Вельки. Несомненным привлечением в этом году будет презентация живых особей!

Кроме того, в программу входит презентация биохирургических повязок для трудно заживающих ран, а также продуктов пчеловодства и оборудования для пчеловодов. У самых молодых участников, как и каждый год, будет много аттракционов – в том числе татуировки "Насекомых", "Фей насекомых", художественные игры и мастер-классы по созданию насекомых из переработанных материалов.

Пятница будет образовательным днем, в течение которого будет много интересных лекций (в том числе на тему, почему защищают бычей и насекомых в сети Natura 2000), а также семинары для детских садов.

Лекции и семинары подлежат предварительной записи (тел. 12 662 51 75 или praca@urk.edu.pl).

Подробности и дополнительную информацию можно найти на веб-сайте мероприятия: https://www.facebook.com/events/351047852430682/.

Научно-исследовательские подразделения, участвующие в «Днях насекомых»

  • Сельскохозяйственный университет Гуго Каллантая в Кракове (Uniwersytet Rolniczy im. Hugona Kołłątaja w Krakowie): факультет биотехнологии и садоводства; сельскохозяйственный и экономический факультет; лесной отдел; факультет животноводства и биологии
  • Университет третьего века (Uniwersytet Trzeciego Wieku)
  • Университет Жешува: факультет агроэкологии и ландшафтной архитектуры
  • Педагогический университет имени Национальной комиссии образования – Институт биологии
  • Ботанический сад Ягеллонского университета в Кракове
  • Музей бабочек членистоногих из Бохни
  • Команда ландшафтных парков Малопольского воеводства
  • Дом бабочек в Чапле-Вельках
  • Фонд "Дети на природе"
  • «Биомантис» – биохирургические повязки с использованием личинок насекомых
  • «Василиск» – насекомые и экзотические плотоядные животные

К слову, в Польше ежегодно проходят десятки фестивалей, ярмарок, конференций, форумов и другого рода мероприятий, которые призваны не только, принести положительные эмоции студентам, активной молодежи, молодым специалистам, выпускникам иным категориям населения, но и открыть новые возможности в разных сферах жизнедеятельности. Отправляясь на тщательно организованное масштабное национальное мероприятие, участники не всегда подозревают о пользе, которую могут получить в его рамках. Ввиду этого, людям, которые желают расширить сеть контактов в локальном и глобальном масштабе, найти новые возможности, почерпнуть вдохновение, или просто с интересом и пользой провести свободное время посещать как можно больше подобных событий. Выставка бабочек, игры, новые знакомства, осмотр неведомых ранее растений – что может быть лучше для вечера пятницы и последующего вик-энда, поэтому не времените, записывайтесь на интересующие лекции и семинары и вперед, за новыми свершениями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости