Высшее образование в Польше бесплатно. Поступление бесплатно

8835
Facebook Twitter
Высшее образование в Польше бесплатно. Поступление бесплатно

Многие украинские абитуриенты и их родители считают, что высшее образование в Польше, а тем более бесплатное — это привилегия для избранных.

Республика Польша — это не просто гостеприимная страна с красивой архитектурой, а государство, с большим выбором престижных университетов/специальностей, и широким спектром возможностей. Многие украинские абитуриенты и их родители считают, что высшее образование в Польше, а тем более бесплатное — это привилегия для избранных. В этой статье мы постараемся подробно раскрыть основные способы и перспективы образования за границей на бесплатной основе.

Перспективы обучения в польских ВУЗах

В польских высших учебных заведениях действует Болонская система, которая славиться во всем мире качественным и квалифицированным процессом образования, но не этот фактор определяет перспективность, а следующие:

  • бесплатное обучение осуществляется на польском языке, что позволяет с головой окунуться в польскую речь: углубить и закрепить знания;
  • после окончания ВУЗа, Вам выдается диплом, который котируется во всех европейских странах, в свою очередь, квалификацию украинских дипломов необходимо подтверждать за рубежом;
  • во время учебы Вы обретете новые, полезные знакомства и расширите свой кругозор;
  • благодаря бесплатной основе обучение, Вам предоставят возможность льготных экскурсий по историческим достопримечательностям страны, которые останутся в памяти на всю жизнь;
  • в свободное от учебы время, есть вероятность легальной подработки, которая поможет Вам чувствовать себя свободней в финансовом плане;

Варианты поступления на бесплатную основу в ВУЗ

Рассмотрим более детально три самых распространенных способа бесплатного обучения в Польше:

  1. Существует большое количество стипендиальных программ и грантов для частичного, либо полного покрытия расходов. В таких случаях, украинским студентам необходимо выполнить ряд требований, для получения стипендии или финансовой помощи на проживание/питание/обучение. Университет проводит тестирование, как устное, так и письменное, на подтверждения знание языка, на уровне В2. Если Вы поступаете в профильный ВУЗ, например, медицинский, театральный, художественный, то, кроме собеседования, сдается практический экзамен по направлению. Также, учитывается средний балл аттестата, он должен быть не ниже 10 баллов. Для грантов, обязательным условием есть написание “эссе” о том, почему именно Вы являетесь тем претендентом, который должен получить бесплатное финансирование.
  2. Оформление вида на жительство. По-другому оно называется Карта Побыту. Эта Карта дает право на легальное проживание, свободное перемещение по странам Евросоюза, и открывает возможность студентам-иностранцам бесплатно обучаться в государственных университетах.
  3. Карта поляка предоставляет возможность не только бесплатно обучаться в выбранном Вами ВУЗе, но и получать ежемесячную стипендию. Ее могут оформить те, у кого есть польские корни, знание польского языка на отличном уровне, кто сделал какой-нибудь вклад в развитие культуры и истории Польши. Процесс поступления проходит на равных условиях с польскими студентами.

Исходя из полученной информации, мы можем с уверенностью сказать, что бесплатное образование для студентов из Украины — это не миф, а реальность, которая открывает ряд перспектив. Государственные и частные университеты Республики Польша дают возможность получить высокооплачиваемую должность в европейских странах, и стать конкурентоспособным кадром на международном уровне. Наша компания UP-STUDY, может предложить Вам помощь: в выборе подходящего ВУЗа, процессе поступления и обустройстве за границей, на время учебы. Обучение в польском университете оставит незабываемые впечатления о стране и европейской культуре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости