ВУЗы Варшавы для украинцев

13428
Facebook Twitter
ВУЗы Варшавы для украинцев

На сегодня, Республика Польша занимает лидирующие позиции по качеству образования и количеству перспективных ВУЗов для украинцев. Столицей польского государства является — Варшава.

На сегодня, Республика Польша занимает лидирующие позиции по качеству образования и количеству перспективных ВУЗов для украинцев. Столицей польского государства является город с многовековой историей и захватывающими видами — Варшава. В основном, во всем мире, самые элитные высшие учебные заведения располагаются в столицах, и Польша тому не исключение.

Перспективы, которые открывают университеты Варшавы

Украинским студентам учеба в варшавских высших учебных заведениях принесет настоящее удовольствием из-за ряда возможностей, которые предоставляет обучение в этом городе. Давайте более детально рассмотрим самые популярные из них:

  • главным достижением, по окончанию обучения является получения европейского диплома, который поможет Вам устроиться в престижные компании на высокооплачиваемую работу, что может предложить столица Польши или другие страны Евросоюза;
  • цены на обучение, проживание, питания достаточно умеренные и совпадают с ценами в Украине, что не может не порадовать украинских студентов;
  • похожесть польской и украинской речи, поможет понять поляков даже с минимальным знанием языка, также, выучить полностью его Вы сможете без особого труда и за короткое время;
  • университеты Варшавы предоставляют иностранным студентам большое количество бесплатных программ, которые дают возможность получать стипендию за особые умения/старания в учебе;
  • столица Польши расположена практически в центре страны, что позволяет украинским студентам и их родителям добираться до места учебы без проблем;
  • для более комфортного образования, в каждом варшавском ВУЗе существует обучение, как на польском, так и на английском языке.

Популярные ВУЗы в Варшаве

Польская система образования предлагает университеты государственного и частного типа. Программу обучения как в международных, так и в государственных ВУЗах устанавливает Министерство Образование Польши, поэтому качество учебного процесса одинаковое во всех высших заведениях и отличается только количеством степеней. Но следует отметить, что государственные ВУЗы продвигают польских выпускников на отечественный рынок труда, а у частных университетов, которые сотрудничают с международными организациями, в приоритете продвижение иностранных студентов в мировые корпорации. Остановимся на некоторых известных высших учебных заведениях Варшавы и рассмотрим их особенности:

  1. Варшавская Академия Финансов и Бизнеса Вистула является одним из первых частных университетов в Польше, и ориентируется больше на заграничных студентов. В конце 2000 года, в академии был введен ряд новшеств: расширение специальностей и квалифицированного преподавательского состава, разработка новых программ обучении на английском языке, обустройство компьютерных комнат, спортивной зоны. Университет удостоился звания лучшего ВУЗа в подготовке и выпуске профессиональных кадров для частных предприятий/компаний.
  2. Хорошую репутацию имеет один из ведущих варшавских ВУЗов с филиалами по всей стране — Академия Общественных Наук. Подготавливает специалистов в сфере журналистики, менеджмента, психологии, управления, киноискусства, педагогики и др. Благодаря сотрудничеству с международными ВУЗами и действующим программам обмена, студенты могут получить французский либо американский дипломы.
  3. Также, необходимо отметить государственный ВУЗ со столетней историей — Политехнический Варшавский Университет. Это учебное учреждение будет актуальным для иностранных студентов, которые хотят проводить научные исследования. Университет предлагает более чем 500 исследовательских проектов и 19 факультетов.

Детальную информацию об этих и других университетах Польши Вы можете узнать у специалистов компании UP-STUDY. Наши сотрудники помогут определиться с выбором подходящего для Вас ВУЗа, оформят все необходимые документы для поступления, помогут найти жилье на весь период обучения и организуют визиты родителей к учащемуся.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что Варшава — это город возможностей, доброжелательных людей, красивой архитектуры, перспективных учебных заведений.

У абитуриентов из Украины есть все шансы поступить в элитные университеты польского государства и получить европейские дипломы, а ряд бесплатных программ поможет окончить учебу на бюджетной основе.

Как показывает практика, для работодателей важен город, в котором получен диплом, потому Варшава и такие же большие города, например, как Вроцлав либо Познань — очень перспективны во многих аспектах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости