Во сколько обойдется организация выпускного вечера в Польше?

2584
Facebook Twitter
Во сколько обойдется организация выпускного вечера в Польше?

Статью стоит прочитать, как студентам выпускных курсов польских учреждений образования, так и их родителям, чтоб потом сумма расходов не стала неприятным сюрпризом.

Выпускной бал проводится только один раз в жизни, поэтому многие люди хотят, чтобы этот день был незабываемым для них на всю оставшуюся жизнь. Studniówki начинаются в начале года, и в зависимости от учреждения образования они организуются в январе или феврале. Приобретение всех необходимых атрибутов своему студенту для такого рода мероприятия имеет высокую цену, поэтому родители вместе с выпускниками тщательно планируют не только список покупок, но и время их приобретения. Готовясь к такому глобальному торжеству, уместно было бы знать, во сколько в Польше обойдется выпускной балл в университете, чтобы понимать, на какие средства рассчитывать, ведь иногда прийтись экономить некоторое время. Ввиду этого, статью стоит прочитать, как студентам выпускных курсов польских учреждений образования, так и их родителям, чтоб потом сумма расходов не стала неприятным сюрпризом.

Сколько стоит выпускной для студента польского университета?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что каждый студент (родитель) тратит по-разному на выпускной вечер. Как правило, студенческий совет несет ответственность за организацию. От них зависит, какая форма выпускного вечера будет выбрана. Самым дорогим мероприятием будет, если организаторы решат снять зал в отеле или ресторане, где будет обеспечено обслуживание и уборка после бала. Тогда это может стоить 450-700 злотых за пару. Дешевле организовать выпускной вечер в спортивном зале родного университета. В этой ситуации необходимо оплачивать только питание и услуги развлечения (например, выступление группы, шоу барменов или команды юмористов), что снижает ценовой диапазон до 350-500 злотых за пару.

В эти расходы также входит профессиональный фотограф или вся команда, делающая фотографии на балу. В подобной ситуации нужно заплатить 1500-2000 злотых за ночь, и эту сумму разделить на всю группу (поток).

В какую сумму может вылиться праздничный наряд?

Одним из наиболее важных моментов выпускного вечера являются праздничный лук. В случае с девушками расходы здесь будут выше. За короткие платья в сетевых магазинах необходимо выложить около 150-400 злотых. Если выпускница отдает предпочтение более длинному вечернему платью, то оно обойдется еще дороже, 300-1000 злотых. В настоящую копеечку выльется платье, созданное на заказ, где нет предела цене, все зависит от материала, фасона, декора и имени дизайнера одежды. Также молодым леди пригодятся булавки (минимум 100 злотых), клатч (около 100 злотых), прическа (70-200 злотых), визит к визажисту (50-150 злотых) и маникюр (50-100 злотых).

Как уже упоминалось, у девочек расходы на выпускной карнавал намного выше, ведь парни не нуждаются в макияже, маникюре, педикюре, большом количестве аксессуаров и других «женских штучках». Мужской пол будет платить меньше за посещение парикмахера, ведь нужна лишь стрижка. Выпускники должны рассчитывать только на покупку костюма (350–1300 злотых), обуви (100–300 злотых), рубашки (80–150 злотых) и галстука или галстука-бабочки (не менее 20 злотых).

Подводя итоги, заметим, что как можно увидеть, цены могут быть выше или ниже, в зависимости от запросов студентов и совета, который, зачастую, является организатором события. Также, говоря об одежде, все зависит от того, какие магазины выбираются, и вообще на что студент желает сделать акцент. Однако нужно быть готовыми к тому, что, выбрав вечернее платье (костюм) и оплатив участие в выпускном вечере, Вы потратите не менее 1000 злотых. Тем не менее стоит инвестировать в такое мероприятие, потому что это незабываемый день для большинства учащихся, который будет помниться годами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости