Какие возможности открываются перед выпускниками факультета гостиничного дела?

6770
Facebook Twitter
Какие возможности открываются перед выпускниками факультета гостиничного дела?

В Украине и странах СНГ даже несмотря на ежегодное большое количество выпускников направления «Гостиничное дело» ощущается острая нехватка квалифицированных кадров.

В Украине и странах СНГ даже несмотря на ежегодное большое количество выпускников направления «Гостиничное дело» ощущается острая нехватка квалифицированных кадров. Это связано с тем фактом, что отечественные университеты не ориентируются на тенденции и надобности индустрии, опираясь только на теоретическое субъективное видение ситуации. По-другому ситуация выглядит в Европе, где почти каждое учебное заведение, в зависимости от своего профиля, имеет налаженные контакты с локальным и иностранным бизнесом, что помогает не только более точно понимать запросы работодателей и сферы в целом, но и способствует продвижению своих студентов на стажировки и работу. Из-за этого, и многих других факторов, абитуриенты Украины, которые желают развиваться в направлении гостиничного дела, выбирают университеты Республики Польша.

Особливості навчання на факультеті «готельна справа» у Польщі

Как отмечают специалисты, чтоб добиться более высоких результатов, необходимо настроить взаимосвязь между гостиничным бизнесом и образовательными структурами.

Поскольку украинские ВУЗы не стремятся к такому взаимодействию, наши абитуриенты поступают в образовательные структуры Польши.

Особенностями обучения на факультете или по специальности «Гостиничное дело» в одном из польских университетов является то, что более 70% академического времени студенты занимаются приобретением практических навыков. Оставшуюся часть времени, на которую выпадают лекции, студенты находятся под опекой высококвалифицированных преподавателей, имеющих большой опыт в данной сфере. 

Также очень часто проводятся открытые встречи, на которых присутствуют эксперты сферы гостиничного бизнеса, туризма, рекреации и других смежных направлений, передающие передовые знания слушателям и всегда открыты к личному разговору на темы проблем индустрии.

Студенты получат следующие знания и навыки относительно:

  • практического применение технологий гостиничного бизнеса;
  • контроля качества предоставляемых услуг сферы гостеприимства;
  • системного подбора линейного персонала, а также налаживания процессов обслуживания клиентов.

Перспективы, которые открываются перед выпускниками данной специальности

Специалисты UP-STUDY особенно подчеркивают, что университеты Польши, такие как: Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве или Академия общественных наук, которая тоже разместилась в столице РП, способны предоставить качественное образование в интересующем профиле, но чтоб открылись большие перспективы, студенты должны усердно учиться и развиваться, используя все возможности. С качественным польским дипломом студенты смогут:

  1. Трудоустроиться в Польше в локальные или международные компании.
  2. Найти работу в гостиницах за границей и вырасти из работника среднего звена в руководителя.
  3. Открыть собственный гостиничный бизнес в Польше, или развиваться на этом поприще на Родине.

Как показывает практика, 80% выпускников предложенных университетов, которые получили квалификацию в направлении гостиничного дела, трудоустроились в первые несколько месяцев, после окончания ВУЗа, причем, зачастую, в компании с международными связями.

Подводя итоги, стоит особенно подчеркнуть, что с дипломом, полученным в Польше, специалисты направления гостиничного дела трудоустраиваются очень быстро, как по месту обучения, так и на Родине, поскольку Украина имеет нехватку в хорошо подготовленных кадрах сферы гостеприимства. Передовые знания и соответствие требованиям глобального рынка труда позволяет студентам не волноваться за свое будущее. Помимо того, что можно найти престижную работу, с полученными знаниями можно запросто начать собственный бизнес, заняв свою часть этой ниши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости