9 советов, как арендовать автомобиль дешево в Варшаве

1951
Facebook Twitter
9 советов, как арендовать автомобиль дешево в Варшаве

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили статью, осветляющую основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при аренде машины в Польше в целом, и в Варшаве, в частности.

Варшава – это столица Республики Польша и город, который с нетерпением ждет как деловых людей, активную молодежь из страны и из-за рубежа, стремящуюся получить качественный диплом в одном из избранных университетов, так и туристов из разных уголков земного шара. Наличие автомобиля в этом городе означает комфорт и удобство при перемещении с места на место. Естественно, если Вы прибыли с целью осмотра достопримечательностей на короткое время, или на более длительный срок, но не имеете возможности приобрести автомобиль, всегда можно взять машину в аренду. Хотя рынок аренды автомобилей в Польше динамично развивается, не все компании являются одинаково добросовестными. Ввиду этого, специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили статью, осветляющую основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при аренде машины в Польше в целом, и в Варшаве, в частности.

Топ 9 советов, которые помогут иностранцам и резидентам страны арендовать машину не дорого в столице Польши

Неудивительно, что так много людей решают взять машину напрокат. Наши специалисты подготовили рекомендации, как сделать это безопасно и дешево.

1. Проверьте мнения о компаниях по прокату. Прежде чем перейти по ссылке, ведущей на страницу к конкретному арендодателю, решите ввести фразу «Варшавский прокат автомобилей» в поисковой системе. Благодаря этому, Вы получите информацию не только относительно тех компаний, которые доступны поблизости, но и других, пользующихся популярностью и доверием большого количества клиентов.

2. Сравнить цены. При поиске хорошей компании по прокату, проверьте 

цены на конкретные модели у нескольких потенциальных арендодателей, имеющих хорошие отзывы, благодаря этому Вы узнаете, где можно сэкономить больше всего.

3. Проверьте имеющийся флот. Потребности каждого из клиентов различны, и цена аренды автомобиля зависит от модели, которую выбирает потенциальный арендатор. Именно поэтому стоит проверить имеющийся прокатный парк, а не выбирать флагманский автомобиль прокатной компании. Компактная городская машина будет намного дешевле.

4. Спросите о дополнительных сборах. Согласно информации, на которую натыкались наши специалисты во время написания собственного обзора, арендовать автомобиль в Варшаве подольше и не разориться – возможно. Тем не менее не забудьте спросить у представителей компании по прокату авто о дополнительных сборах и скрытых расходах. Благодаря этому, удастся избежать неприятных сюрпризов.

5. Выберите правильный тип лизинга. Еще одним важным вопросом является выбор правильного типа лизинга. Если автомобиль понадобится на длительный срок, выберите среднюю или долгосрочную аренду, которая всегда оказывается дешевле.

6. Внимательно изучите договор. Прежде чем принять решение об аренде автомобиля, внимательно изучите договор и все его дополнения. Благодаря этому, Вы избежите неожиданных затрат и разочарований.

7. Проверьте машину. Важно тщательно проверить автомобиль на наличие повреждений и дефектов. Это обезопасит и защитить Ваши интересы. Возможные неисправности будут включены в акт приемки автомобиля, который предотвратит потенциальные затраты на ремонт.

8. Остерегайтесь ограничений пробега. Если Вы решите арендовать машину на средний или длительный срок, может оказаться, что компания арендодатель устанавливает предел километров, которые может проехать арендатор на используемом автомобиле. Если превысить его, служба проката может взимать дополнительную плату.

9. Возвращайте машину в идеальном состоянии. Еще одна вещь, которую нужно помнить, это отдать машину с полным баком. Также позаботьтесь о ее внутренней и внешней чистоте. Благодаря этому, арендодатель не будет взимать никаких дополнительных платежей.

Следовательно, арендовать авто в Варшаве или любом другом польском городе не составляет труда. Чтоб выбрать оптимальную компанию арендодателя, стоит придерживаться наших рекомендаций. А если у Вас в запасе всего несколько дней чтоб осмотреть достопримечательности города, можно подумать о том, чтоб арендовать не авто, а городской велосипед – это сократит расходы, пойдет на пользу здоровью, поможет избежать пробок и позволит помимо памятников, увидеть непримечательные, но удивительные мелочи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости