В каких городах Польши наиболее перспективно обучаться?

5202
Facebook Twitter
В каких городах Польши наиболее перспективно обучаться?

В данной статье мы поделимся информацией относительно того, в каких польских городах наиболее перспективно обучаться, а также какие возможности открываются с европейским дипломом.

Как показывает практика, в Украине получать высшее образования стало очень дорого, к тому же недостаточно перспективно. Из-за коррупции, присутствующей почти в каждом университете, а также ввиду устаревших методик, студенты не могут приобрести те знания и навыки, которые требуются работодателям. Поэтому, прагматичные абитуриенты все чаще отдают предпочтение приобретению квалификации в европейских структурах высшего образования. Поскольку Республика Польша находится в непосредственной близости к нашей стране, а ее учебные структуры способны предоставить качественный европейский диплом, со справедливой платой за учебный год, украинцы мигрируют в это государство для приобретения профессии. Как и в других странах, в Польше учиться выгодно не во всех городах. В данной статье мы поделимся информацией относительно того, в каких польских городах наиболее перспективно обучаться, а также какие возможности открываются с европейским дипломом.

Интересные польские города с перспективными университетами

Выбирая город для обучения, стоит детально изучить такие факторы, как:

  • локация и близость к другим важным европейским городам;
  • ситуация на рынке труда;
  • роль в экономике страны;
  • наличие в нем международных компаний;
  • уровень жизни и уровень необходимых расходов на организацию быта.

По мнению экспертов центра польского образования UP-STUDY, на текущий момент самым перспективным и комфортным польским городом, в котором украинцам стоит получать высшее образования является Вроцлав. Он находится в непосредственной близости к другим городам Европы, а также является центром логистики, бизнеса, науки, исследований, культуры и предпринимательства.

Дипломированные специалисты, после получения квалификации могут в первые несколько месяцев найти хорошую высокооплачиваемою работу во Вроцлаве или переехать, например, в Берлин. В городе расположилось большое количество главных офисов международных компаний. Для того, чтоб получить качественное образование с доступной платой во Вроцлаве, стоит предпочесть одну из следующих учебных структур:

  1. Университет Хэндльова.
  2. Университет банковского дела.
  3. Университет менеджмента.

Несомненно, перспективным для иностранцев, как и локальных граждан будет учеба в столице Польши — Варшаве. Являясь академическим центром, город открывает массу возможностей перед дипломированными специалистами. Не составит труда как найти место для прохождения стажировки или подработки, так и для долгосрочного трудоустройства. Также, желая развиваться в культурном плане, у студентов варшавских ВУЗов всегда есть возможность посещать различные фестивали, открытые бизнес-встречи, конференции и много мероприятий разной направленности. 

Выбирая университет в польской столице, стоит предпочесть один из таких ВУЗов:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула.
  2. Академия общественных наук.
  3. Университет социальных и гуманитарных наук.
  4. Университет менеджмента.

Что дает европейский диплом?

Во-первых, с европейским дипломом, полученным в одном из предложенных университетов есть возможность работать как в Польше, так и в любой другой индустриально развитой стране, поскольку он признается почти во всем мире. Во-вторых, знаний и навыков, приобретенных во время учебы достаточно даже для того, чтоб открыть свое дело. В-третьих, не подтверждая квалификацию можно продолжить научную деятельность в любом институте, вне зависимости от локации.

Подытоживая, стоит заметить, что учиться в Польше перспективно и не дорого, но, чтоб получить максимум возможностей, стоит предпочесть один из предложенных городов с их ВУЗами. Также, напомним, что квалификация, полученная в образовательных структурах РП не требует подтверждения и позволяет найти работу в глобальном масштабе. Во время учебы, студент развивается не только как профессионал, но и как личность, что помогает полностью реализоваться в жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости