В каком городе Польши лучшая экология?

15568
Facebook Twitter
В каком городе Польши лучшая экология?

Многие ли задумываются над тем, насколько чист каждый уголок этого государства, какой город имеет лучшую экологию, а может, есть уголки Польши, которые эксперты называют ее легкими?!

Ни для кого не является секретом, что украинцев в Республике Польша очень много, поскольку наши соотечественники мигрируют в это европейское государство с самыми разнообразными целями: получение качественного образования, создание или перезапуск бизнеса, воссоединение с ближайшими родственниками, получение дополнительных компетенций и другое. Естественно, ввиду того, что эта страна динамично развивается, имеет определенную политическую ситуацию, стабильную экономику, в ее городах комфортно не только вести дела, а и жить. Но, многие ли задумываются над тем, насколько чист каждый уголок этого государства, какой город имеет лучшую экологию, а может, есть уголки Польши, которые эксперты называют ее легкими?! Как и большинство индустриально развитых стран, РП имеет загрязнения в мегаполисах, но это не мешает ей иметь хорошую экологию на других участках, и, что немаловажно, даже перспективные планы по улучшению ситуации на проблемных округах. Именно рассмотрению экологической ситуации в Польше будет посвящена данная статья, поэтому ее стоит прочесть каждому резиденту страны и иностранцу, чтоб немного ориентироваться в происходящем.

Лучшие экологически чистые города Польши

Говоря о том, где в Польше наиболее комфортно дышится, специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что к проблемам экологии в этой стране правительство и граждане подходят со всей ответственностью. Во-первых, даже элементарная сортировка мусора уже является неоценимым вкладом, а в РП его разделяют на 4-5 контейнеров, в зависимости от типа материала и вида необходимой переработки. Во-вторых, как по личной инициативе, так и по усмотрению органов местного управления высаживаются все новые деревья, создаются парковые зоны, скверы, озелененные зоны отдыха. Рассматривая города Польши с лучшей экологией, нельзя обойти вниманием следующие уголки, которые по последним исследовательским данным имеют наиболее низкий среднегодовой процент концентрации пыли в воздухе:

  1. Гдыня — город-порт на Балтийском побережье, расположившийся на севере РП, который в сравнении с остальными является достаточно молодым.
  2. Шклярска Поремба — уютный городишка, который находится в Нижнесилезском воеводстве. Он является горнолыжным курортом, расположившимся на горном массиве Крконоше, который есть не что иное, как заповедник.
  3. Слупск, находящийся в Поморском воеводстве, который имеет удачное расположение, поскольку раскинулся на мезорегионе Кошалинского побережья.
  4. Белосток. Его можно найти на реке Бяла, в северо-восточной части Польши, так примечательно то, что именно он носит название «Зеленые легкие Польской Республики».
  5. Ожарув — находятся в Свентокшинском воеводстве и имеет множество зеленых территорий в черте города и за его пределами.
  6. Тчев — он раскинулся в низовьях Вислы, известен среди любителей зеленого туризма.
  7. Щецин — этот город раскинулся на реке Одер, славится не только своей уникальной природой, но и большим количеством достопримечательностей.
  8. Ольштын — северный польский город, который имеет богатую историю, красивые памятники и привлекает любителей экотуризма.

Подытоживая, стоит заметить, что, на сегодня, самыми загрязненными считаются в порядке убывания Краков, Катовице и Варшава, но президент, органы местного управления и энтузиасты, среди которых люди бизнеса, науки и других сфер деятельности всячески стараются исправить эту ситуацию. Если Вы приняли решение учиться в Польше, чтоб получить качественный европейский диплом по доступной стоимости, то ситуация с экологией вряд ли будет решающим фактором при выборе города приобретения образования. Если все же есть желание учиться в городе с лучше экологией, тогда можно тщательно присмотреться к Западнопоморскому университету бизнеса в Щецине или Ольштынскому университету, а наши специалисты помогут с выбором специальности, поступлением, поиском жилья и открытием визы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости