В каких ситуациях стоит подумать об аренде автомобиля в Польше

824
Facebook Twitter
В каких ситуациях стоит подумать об аренде автомобиля в Польше

Специалисты, работающие по долгосрочному контракту, все чаще принимают решение об аренде автомобиля. Почему? В каких ситуациях стоит пользоваться этими услугами? Об этом поговорим в статье.

Рынок проката автомобилей динамично развивается, и поляки, как и нерезиденты, пребывающие в стране с долгосрочными перспективами, например, студенты или специалисты, работающие по долгосрочному контракту, все чаще принимают решение об аренде автомобиля. Почему? В каких ситуациях стоит пользоваться этими услугами? Об этом поговорим в статье.

Долгосрочная аренда автомобилей для компаний и индивидуальных клиентов

Компании по прокату автомобилей предлагают клиентам разнообразные предложения. Одним из них является долгосрочная аренда. Для нее характерно подписание контракта на 3-5 лет. В течение этого времени клиент обязуется платить взносы, взамен получая исправную машину и свободу. Чаще всего это решение используют компании, которые рассматривают услугу как альтернативу лизингу. Благодаря этому они могут сэкономить не только время, но и деньги. Компании по прокату автомобилей гарантируют клиентам свести формальности к минимуму. Они даже не требуют посещения офиса. Все можно сделать онлайн. Кроме того, при принятии решения об аренде клиент получает эффективный автомобиль с текущим обзором и адаптированный к погодным условиям. После истечения срока договора, необходимо вернуть автомобиль. Затем есть возможность возобновить его, выбрав ту же или другую модель автомобиля.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что долгосрочные контракты по аренде автомобиля заключают не только компании, но и частные лица. Среди последних большой процент составляют студенты локальных университетов (особенно приехавшие из-за рубежа), поскольку рассматривая варианты, не все считают нужным приобретать авто. 

Кроме того, клиент, вне зависимости от статуса, не должен беспокоиться об обслуживании автомобиля, замене шин или проведении последующих осмотров. Все это является обязанностью прокатной компании. Благодаря этому они могут выбрать любую модель и уровень комфорта. В базе аренды клиенты могут найти как легковые автомобили, так и небольшие бусы, что может быть полезным при поездках для больших компаний. Поэтому у каждого есть шанс найти что-то для себя по справедливой цене. 

Аренда автомобиля для поездки на отдых или в командировку

Большинство компаний по аренде также предлагают краткосрочный прокат. Примером может быть carfree.pl. Компания пользуется спросом среди туристов и студентов местных университетов, а также идеально подходит для людей, которые хотят избежать пробок на маршруте и добраться до места назначения. С другой стороны, аренда в этой и других компаниях выбирается людьми, желающими быть мобильными и независимыми от общественного транспорта. Благодаря этому клиенты прокатных фирм экономят время и, зачастую, деньги и нервы. Также стоит добавить, что во время деловых или частных поездок может понадобиться посетить близлежащий город. Благодаря компаниям по прокату автомобилей это не будет проблемой. 

Для краткосрочной аренды пробег не ограничен. Это означает, что арендаторы могут поехать куда угодно, не беспокоясь о дополнительных затратах. Однако на данный момент стоит подчеркнуть, что о поездках за границу, которые часто практикуются польскими студентами, нужно сообщаться в прокатную компанию, ведь может взиматься дополнительная плата. В случае Carfree – это 149 злотых с первого дня отъезда. 

Подытоживая, стоит заметить, что в случае компаний, аренда бывает более выгодным решением. Что касается частных лиц, если нет необходимости использовать авто ежедневно, то прокат также будет хорошим вариантом. В случае постоянного использования, долгосрочный контракт на хороших условиях может быть альтернативой покупке. Тем не менее, стоит также заметить, что студенты польских ВУЗов могут за несколько месяцев накопить на хорошую машину с вторичного рынка, поэтому здесь стоит принимать решение с позиции собственной выгоды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости