В какие университеты Кракова стоит поступать, чтоб получить максимальную выгоду?

1208
Facebook Twitter
В какие университеты Кракова стоит поступать, чтоб получить максимальную выгоду?

Значительная часть иностранцев в РП отдают предпочтение ВУЗам Вроцлава, Лодзи, Познани и Кракова. Именно об университетах последнего указанного польского уголка и спецификой проживания мы поговорим детальнее в статье.

Украинцы, подыскивая идеальные условия для получения нужной квалификации, отдают предпочтение иностранным университетам. Основным критерием является стоимость обучения и ее отличное соотношение с качеством. Идеальным вариантом для украинцев и других иностранцев из стран СНГ и не только, являются учреждения образования Республики Польша. Этому есть много объяснений, даже без учета цены обучения. Качественные программы, передовые методики донесения информации вне зависимости от степени, специальности и языка, интернациональная среда учебы и проживания (если планируется проживание в общежитии или соаренда) – это не все преимущества, которые могут предложить польские университеты. Стоит заметить, что не все хотят учиться в столице. Значительная часть иностранцев в Польше отдают предпочтение ВУЗам Вроцлава, Лодзи, Познани и, конечно же, Кракова. Именно об университетах последнего указанного польского уголка с его учебными структурами и спецификой проживания и поговорим детальнее в статье.

Куда локальным и иностранным гражданам лучше поступать в Кракове?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что процесс поступления отличается в зависимости от формы собственности ВУЗа: частный или государственный. Иностранцам, имеющим Карту Поляка, документ, приравнивающий к гражданам этой европейской страны, можно попробовать принять участие в конкурсе на бюджетное место в публичном университете. Без наличия Карты, молодые иностранцы, в основном, отдают предпочтение частным образовательным структурам. Такой выбор обосновывается тем, что в непубличных ВУЗах обучение дешевле, при этом оно не уступает в вопросах качества. Также стоит отметить, что в частных университетах преподаватели уделяют много внимания каждому студенты, подыскивая индивидуальный подход. Если говорить о краковских университетах, тогда нельзя обойти вниманием Академию Общественных Наук

Это образовательное учреждение занимает высокие позиции во внутренних и международных рейтингах в категории частных университетов. Если у Вас есть основания и желание учиться в государственном ВУЗе, тогда в Кракове лучше отдать предпочтение Ягеллонскому Университету.

Специфика поступления и обучения в академии общественных наук

Поступление в этот престижный частный ВУЗ происходит по результатам собеседования, причем зачисление происходит в порядке подачи документов. Тем не менее, не стоит недооценивать важность подготовки документов и прохождения интервью. Чтоб все прошло без сучка и задоринки, а также с целью правильного подбора специальности, стоит обратиться за помощью к специалистам центра польского образования UP-STUDY. Помимо описанных аспектов, эксперты любого из UP-представительств помогут решить вопрос с проживанием, а также предоставят нужную информацию относительно того, как подготовить документы на открытие национальной польской визы категории D.

Что касается специальностей, здесь можно найти направления по душе. Наибольшей популярностью пользуются: «Управление логистикой и маркетинг», «Банковское дело и управление финансами», «Управление организациями», «Управление человеческими ресурсами». Стоимость обучения в среднем составляет 1250 евро в год.

Подытоживая, заметим, что Краков – красивый, старинный польский город, который может похвастаться не только достопримечательностями, но и рейтинговыми университетами. Всего в этом польском уголке 23 образовательных учреждения, большая часть из которых является частными структурами. Говоря об Академии общественных наук, подчеркнем, что этот перспективный ВУЗ обеспечивает студентов всем необходимым, чтоб они имели возможность всецело погрузиться в науку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости